Генеральному директору ООО «ВестКастл» Ирине Каплич в полиции денег не дают?

Уведомляя о возможности усиления репутационных рисков и, как следствие, возможного возникновения в связи с этим проблем в бизнесе, должников таким образом коллекторы пытаются образумить. Но это не о генеральном директоре  ООО «ВестКастл» (г. Калининград) Ирине Каплич, фирма которой не достроив многодетной семье дом, безосновательно прекратила работы, при этом задолжав согласно решения суда деньги на сумму около 2 млн. рублей.Центр каркасно-панельного строительства ООО "Баутрест" в центре вниманя?Несмотря на имеющиеся экономические и репутационные проблемы, по мнению взыскателя, Ирина Каплич «перегруппировалась», продолжая вести бизнес через вновь организованный Центр каркасно-панельного строительства ООО «Баутрест».
Согласно, данным из ЕГРЮЛ в данной организации Каплич является одним из учредителей и генеральным директором.    
Учитывая нежелание бизнес-леди отвечать по долговым обязательствам, Агентством по возврату долгов «БалтАлекс» наряду с юридическими мероприятиями было организовано информационное воздействие.
По мнению директора коллекторского агентства Александра Халаева, эффективное применение методик информационного воздействия позволяет вытеснить из сферы решения долговых конфликтов криминальные приемы.
Понимая, что «тучи сгущаются» над бизнесом, пытаясь уклониться от решения проблемы, руководитель фирмы-должника обратилась в полицию, видимо полагая, что там могут одолжить денег (сумма долга около 2 млн. рублей), а также в некоторой степени «правильно» повлиять на принципиальных коллекторов.
Комментируя данную ситуацию, Александр Халаев сообщил, что подобный вариант развития событий (обращение «Должника» в правоохранительные органы) с учетом законности  действий коллекторов и самого «Взыскателя» еще раз  подчеркивает недобросовестность ведения бизнеса Ириной Каплич, в свете ранее достигнутых договоренностей о проведении переговоров.
Данный факт, а также имеющаяся информация, которая может заинтересовать контролирующие органы,  станут дополнительным информационным поводом и соответственно, будут учтены при коррекции программы PR- сопровождения взыскания.
Одновременно руководству ООО «ВестКастл» предложено   обратить внимание на предупреждение об ответственности за заведомо ложный донос (ст.306 УК РФ) при обращении в правоохранительные органы с заявлением о преступлении.
Кроме этого, в настоящее время юристами коллекторского агентства проводится уголовно-правовая экспертиза действий руководства фирмы-должника с целью возможного инициирования уголовного преследования.
Также руководитель «БалтАлекс» заверил, что информационная работа, направленная на взыскание долга с фирмы-должника будет продолжена.
 
ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ЖУРНАЛИСТОВ:
 
Контактные данные организаций/лиц, упоминаемых в новости:
ООО «ВестлКастл» (г. Калининград)
тел.: 8 911 866 96 66, 8 921 261 05 76, 716 073
E-mail: west-kastle@mail.ru
ООО «Баутрест»
тел.: 8 911 866 96 66, 8 921 261 05 76, 716 073,
E-mail: bau-trest39@mail.ru
Ответственные лица за комментирование развития событий не назначены
 
Контактные данные представителя взыскателя:
Агентство по возврату долгов «БалтАлекс» (г. Калининград)
baltdolg@yandex.ru

 

 

Похожие записи

Добавить комментарий