Защита от незаконного уголовного преследования — вызов времени

9.12.2015 13:50

4 декабря 2015 года состоялось первое отчетное собрание участников Консорциума Глобальной Безопасности. В рамках совещания состоялось обсуждение дальнейших перспектив объединения, были озвучены первые итоги деятельность компаний, входящих в Консорциум в рамках общей стратегии.

С докладом о деятельности Консорциума по обеспечению безопасности предпринимательского сообщества Республики Башкортостан выступил Президент Консорциума Шамиль Арсланов. В своем выступлении он выделил основные задачи Консорциума и подвел промежуточные итоги выхода на региональный рынок услуг в качестве объединения.

Широкое обсуждение у руководителей компаний, входящих в Консорциум, вызвало Послание Президента РФ к Федеральному Собранию. Согласно выступлению Владимира Путина, в настоящее время на бизнес оказывается немалое давление – в отношении предпринимателей возбуждено порядка 200 тысяч уголовных дел, после чего до 80% из них теряют свой бизнес. В этой связи одной из важнейших задач, которую предстоит решить в ближайшем будущем – предотвращение незаконного уголовного преследования бизнесменов.

С предложениями по реализации этой задачи выступил вице-президент Консорциума Руслан Гиндуллин.

Мнение эксперта Совета по коллекторству Координационного Совета Негосударственной Сферы Безопасности Российской Федерации Руслана Гиндуллина:

"В рамках противодействия незаконному уголовному преследованию предпринимателей, Консорциум Глобальной Безопасности предлагает осуществить ряд мер, которые в дальнейшем помогут устранить практически все возможности незаконного возбуждения уголовных дел.

Во-первых, для обеспечения безопасности от незаконного проникновения на территорию лиц, не имеющих на это санкций, предлагается усиление контрольно-пропускного режима на объектах. Данная мера позволит существенно снизить риски незаконных проверок. Как результат, соблюдение данных мер, предполагаем, что может снизить на 80% вероятность возбуждения уголовных дел в отношении организации.

Для усиления контрольно-пропускного режима необходимо помнить несколько простых правил, которые позволят существенно повысить безопасность предприятия.

В частности, установка видеонаблюдения, осуществление прохода на территорию строго по пропускам, а так же ведение журнала учета посещения – значительно ограничит проникновение на территорию сотрудников полиции, не имеющих на это необходимого постановления.

Кроме того, одним из самых действенных мероприятий по обеспечению безопасности бизнеса является заключение адвокатского соглашения. В свою очередь, адвокаты, входящие в Консорциум Глобальной безопасности – уфимский филиал международной коллегии адвокатов «Санкт-Петербург», предлагают подобную услугу. Заключение соглашения на предоставление услуг адвокатов, по нашему мнению, поможет снизить риски незаконного преследования на 99%. При этом, именно адвокат, с которым заключен договор, должен присутствовать во время проведения проверок.

Не менее актуальным советом для предпринимателей, оказавшихся в поле зрения правоохранительных органов, но уверенных в незаконном преследовании, будет предложение завести журнал учета проверок юридических лиц. Клиентам Консорциума предлагается создать подобные журналы, в которых будут вестись записи о проверках контролирующих органов. При этом стоит помнить, что если проверка не является законной, то «проверяющие» вряд ли оставят запись о своем присутствии на объекте.

В этом направлении Консорциум Глобальной Безопасности предлагает клиентам организовать учет данных в специальном журнале, где будет прикреплено свидетельство о сотрудничестве с Общероссийской общественной организацией «Общественная комиссия по борьбе с коррупцией». При встрече с руководителем регионального управления «Общественной комиссии по борьбе с коррупцией» в Республике Башкортостан Валерием Осинцевым, была достигнута предварительная договоренность о сотрудничестве в данной области".

Благодаря такому сочетанию, бизнес полностью обезопасит себя от непрошенных гостей.

Долговой дом «Русина»

Похожие записи

Добавить комментарий