Для региональных бизнес-омбудсменов провели вебинары по медиации

11.8.2015 8:3

Как сообщает официальный сайт Гильдии медиаторов Республики Башкортостан, профессиональный медиатор Оксана Калинина провела цикл вебинаров по медиации для региональных Уполномоченных по защите прав предпринимателей

Как сообщает официальный сайт Гильдии медиаторов Республики Башкортостан, профессиональный медиатор Оксана Калинина провела цикл вебинаров по медиации для региональных Уполномоченных по защите прав предпринимателей. Целью мероприятия стало подробное ознакомление бизнес-омбудсменов с примирительными процедурами. По словам профессионального медиатора Оксаны Калининой, тематика вебинаров разрабатывалась с учетом специфики работы Уполномоченных по защите прав предпринимателей, их целей, задач и конкретных проблемных ситуаций, с которыми они сталкиваются.

Не редко медиативные технологии используются членами Ассоциации корпоративного коллекторства в качестве альтернативного способа разрешать долговые споры в предпринимательской среде. Медиация и методы корпоративного коллекторства пересекаются между собой в области взаимоотношений между участниками бизнес сообщества. Зачастую при использовании одного способа взыскания применяются и методы другого.

Именно взаимосвязь медиации и методов корпоративного коллекторства позволяет эффективно разрешать долговые споры в ситуациях, когда необходимо сохранить взаимоотношения между конфликтующими сторонами. Цикл вебинаров, который для региональных Уполномоченных провела Оксана Калинина, поможет повысить профессиональные навыки омбудсменов и позволит увеличить количество разрешенных конфликтов среди бизнесменов.

Похожие записи

Добавить комментарий