Итоги 4LegalForum 2018 глазами руководителя Центра гуманитарно-правовых технологий Дмитрия Жданухина

16 февраля 2018 года в Москве прошло необычное мероприятие для юридического бизнес-сообщества — форум по продвижению и оптимизации юридического бизнеса 4Legal Forum 2018. Необычность проявилась как в темах, которые в таком сочетании представлялись впервые, так и в форме, которая напоминала шоу, а не обычные доклады с презентациями. Актуальность тем и знакомство со многими спикерами предопределили информационную поддержку со стороны Центра гуманитарно-правовых технологий под руководством Дмитрия Жданухина.

Все доклады укладывались в единую линию повышения эффективности юридического бизнеса. При этом, завершающий доклад Максима Карпова (National Legal Finance Group) про судебное финансирование отвечал на вопрос, а откуда взять деньги на взрывной PR, продвижение в соцсетях и даже legaltech. Другое дело, что у юристов обычно отдельно идет продвижение (об этом были выступления Романа Масленникова, Леонида Гроховского, Дмитрия Сидорина и Константина Бочарского), а отдельно собственно работа в интересах клиента. При использовании гуманитарно-правовых технологий (PRава) эти два направления соединяются. Потенциально взрывные новости в виде проектов пресс-релизов могут мотивировать оппонентов к согласованию компромисса часто лучше, чем очередная победа в многочисленных судебных баталиях, растянутых на долгие годы. Это показывает опыт Центра развития коллекторства и Ассоциации корпоративного коллекторства.

Генеральный директор Центра гуманитарно-правовых технологий Дмитрий Жданухин подчеркивает, что на основе тезисов и рекомендаций спикеров 4Legal Forum 2018 намечены конкретные мероприятия по сложным кейсам. Например, возможно привлечение судебного финансирования в проекты с долгами Икстайл Интерьер, группы ГастрономЧик Сергея Чугунова, АО РЭУ, АО СК Опора и других. При этом финансирование может использовано как на запуск развитие эффективного банкротства организаций-должников, так и на продолжение PR-сопровождения этих взысканий.

Команде организаторов под руководством Елены Гизерской удалось обеспечить полезность форума для всех: слушателей, спикеров и спонсоров. Когда тебе не просто рассказывают про legaltech и продвижение, а предлагают готовые решения, приоткрывая «внутреннею кухню», это очень ценно.

Похожие записи

Добавить комментарий