Актуальное строительство – Сибирская паркетная компания – ПАРКЕТБЕРИ: разные компании с одним лицом!?

Центр развития коллекторства, представляя интересы компании, входящей в международную Группу предприятий «EGGER» проводит взыскание, связанное с деятельностью предпринимателя из Кемерово. «Вытягивание бизнеса» за счёт своих партнёров, видимо, является его деловым кредо.

Иметь решение суда на руках – не значит иметь конечный результат. В кризисный период это утверждение особенно стало актуально. Некогда успешная организация ООО «Актуальное строительство», занимающаяся паркетом в Кемерово и области, стала испытывать трудности с выполнением своих обязательств. И как часто бывает, первыми кто может пострадать в этой ситуации – это кредиторы. Данная ситуация не является исключением. В течение года, понимая сложность положения этой организации, поставщик не предъявлял судебных требований о возврате довольно крупной задолженности, составляющей более 9 млн. руб., и пробовал добиться хоть какого-нибудь решения по выходу из ситуации от владельца и генерального директора бизнеса Константина Зеленцова. Все предложения поставщика им отметались, а своих просто не было.

Ответом Зеленцова на подачу искового заявления для взыскания с его компании задолженности, было начало реорганизации ООО «Актуальное строительство», которое в итоге прекратило в начале этого года свою деятельность, образовав собой и ещё двумя такими же, по всей видимости, обществами одно, находящееся уже в Хабаровске, на котором все обязательства и «повисли». Другая компания Константина Зеленцова ООО «Сибирская паркетная компания» также ликвидируется.

В середине 2009 года, за два месяца до начала «реорганизации» ООО «Актуальное строительство», господин Зеленцов организовал новое общество ООО «ПАРКЕТБЕРИ». Вряд ли могут возникать вопросы по поводу того, где сейчас вероятнее всего находятся активы ООО «Актуальное строительство», а также оборудование, взятое по лизингу и для истребования которого судом удовлетворено три иска лизингодателя.

Центром развития коллекторства, перед выходом в публичную плоскость, предпринимались неоднократные попытки разрешения столь сложной проблемы. Интересна реакция Константина Зеленцова – сразу после начала взыскания он «продал» ООО «ПАРКЕТБЕРИ» своему менеджеру Павлу Морозову. Как известно, репутация является нематериальным активом компании. Коллекторами предпринимается ряд действий по информированию о сложившейся ситуации других поставщиков, возможно не знающих о ней, с целью ограждения от подобных проблем, связанных с неоплатой поставляемой продукции. Также интересным представляется работа с немногочисленными конкурентами этих организаций в Кемеровском регионе, которые смогут использовать информацию, может быть даже эффективнее чем коллекторы, для получения более выгодных или эксклюзивных условий у поставщиков за счёт отказа последних от работы с недобросовестными компаниями, тем самым формируя конкурентный и добросовестный рынок.

Контактные данные организаций и персон, упомянутых в новости:

 

 

Центр развития коллекторства

Заместитель генерального директора
Максим Бельский
Тел.: (499) 968-60-43
E-mail: info@corpcollection.ru
 
ООО «ПАРКЕТБЕРИ»
Директор
Зеленцов Константин Викторович
Морозов Павел Сергеевич
Тел./факс: (3842) 36-58-38

E-mail: info@sibparket.ru

Похожие записи

Добавить комментарий