В Московской области за девелоперами тянется шлейф долгов

Строительство крупных объектов АПК в Московской области является одним из приоритетов в работе ГК «Стройиндустрия». Согласно данным, представленным на официальном сайте Группы Компаний, предприятие в свое время занималось возведением ряда крупных объектов в области сельского хозяйства.

Строительство крупных объектов АПК в Московской области является одним из приоритетов в работе ГК «Стройиндустрия». Согласно данным, представленным на официальном сайте Группы Компаний, предприятие в свое время занималось возведением ряда крупных объектов в области сельского хозяйства. В частности, компании, входящие в состав холдинга производят строительные работы на реконструкции Петелинской Птицефабрики, где заказчиком выступает ОАО АПК «Михайловский» (группа «ЧЕРКИЗОВО»), строительстве Цеха по производству колбасных изделий, где заказчиком является ОАО «Мясокомбинат Клинский» (группа «ПРОДО»), склада комплектующих материалов (заказчик ОАО «Раменский молочный комбинат» (группа «Вимм-Билль-Данн»)) и других объектов в Подмосковье.

Кроме того, в числе партнеров ГК «Стройиндустрия» — крупнейшие девелоперы, такие как «Юнилевер Русь» и «Мираторг». Для них ГК «Стройиндустрия» возводила логистические центры.

Примечание редакции NewsPeredsudom:

Редакция информационного ресурса NewsPeredsudom обратилась с просьбой дать комментарии представителей выше указанных компаний об их взаимоотношениях с ГК "Стройиндустрия". Пресс-служба компании "PepsiCo Россия, Украина и СНГ" вышла на связь, однако комментариев так и не предоставила. Остальные, указанные в пресс-релизе Долгового Дома "Русина" компании на запросы редакции никак не отреагировали. 

Согласно данным, находящимся в открытом доступе, строительные работы при возведении некоторых из логистических центров, проводила РСК «Московия», руководителем которой значится Сорокин С.Г. – вице-президент ГК «Стройиндустрия». Именно господин Сорокин руководил проектом, который осуществляла компания «Росинтерстрой» в Республике Башкортостан.

Напомним, что в настоящее время данная компания проходит банкротные процедуры. Корни конфликта ООО «Росинтерстрой» с контрагентами кроется в деятельности компании при строительстве объекта АПК на территории Республики Башкортостан. Стоит отметить, что банкротные процедуры в отношении ООО «Росинтерстрой» — не первый случай банкротства компании, входящей в ГК «Стройиндустрия» Александра Пилипенко.

После неоднократных запросов в Администрации Подольского и Раменского районов Московской области о деятельности РСК «Московия» по возведению объектов АПК, из Подольского района пришел ответ. В Администрации муниципального района заявили, что РСК «Московия» в настоящее время ведет строительные работы при возведении Складского комплекса «Коледино». Руководство ГК «Стройиндустрия» отрицает аффилированность Группы Компаний с РСК «Московия». При этом руководитель РСК «Московия» С.Г. Сорокин являлся учредителем головной компании холдинга – ООО «УК «Стройиндустрия». Позиционируя себя как одну из крупнейших строительных компаний РФ, ГК «Стройиндустрия» принимает участие в большом количестве проектов по строительству, реконструкции и оснащению оборудованием целого ряда предприятий с мировым именем. Кроме того, Группа Компаний тесно сотрудничает с девелоперами всероссийского и международного уровня. Но, не смотря на такой широкий кредит доверия со стороны партнеров, компания Александра Пилипенко не спешит урегулировать конфликты с контрагентами и отказывается вести переговоры.

Мы считаем, что недобросовестное ведение бизнеса осложняет положение компании на рынке и может повлиять на заключение новых договоров и пролонгации действующих соглашений. 

Уход с объекта в Республике Башкортостан из-за многочисленных нарушений, а так же уклонение от расчетов с кредиторами является показательным примером. Занимаясь возведением промышленных и складских помещений в Подмосковье для крупных девелоперов, ГК «Стройиндустрия» тянет за собой, в том числе и шлейф не исполненных долговых обязательств. Вполне логичным в данной ситуации является вопрос: не рискуют ли сотрудничающие с ГК «Стройиндустрия» инвесторы, оказаться в ситуации, в которой оказались партнеры компании в Башкортостане?

Долговой дом «Русина»

Похожие записи

Добавить комментарий