Взыскание задолженности с ООО «Фирма Элайн»

Взять товары на комиссию, реализовать их и не вернуть деньги контрагенту – выход из кризиса?

«Центр корпоративного коллекторства», по поручению нескольких клиентов, приступил к взысканию задолженности с ООО «Фирма Элайн».  

До конца 2008 г. ООО «Фирма Элайн» получило товар на реализацию по договорам комиссии от нескольких контрагентов. Товар был реализован, но до настоящего времени полностью не оплачен. Неужели руководство и участники общества уклоняются от подписания актов сверки взаимных расчетов и от погашения задолженности? Быть может и товар не весь реализован и хранится в «закромах» ООО «Фирма Элайн»?

Как стало известно «Центру корпоративного коллекторства», участники ООО «Фирма Элайн» также являются собственниками ООО «Керамика Колфер», крупного завода в Тульской области, где на импортных линиях   наносится  декорированный   рисунок   на   керамическую   плитку.

Контрагентами  ООО «Керамика Колфер» являются крупные Российские производители керамических изделий, в т.ч . ОАО «Завод керамических изделий», широко известный на рынке России и ближнего зарубежья торговой маркой «Уралкерамика».

Особенность методов взыскания будет состоять в том, что кроме собственно юридических способов «Центр корпоративного коллекторства» планирует предпринять репутационное воздействие, т.е. воспользоваться возможностью информирования предпринимательского сообщества и общественности о том, что руководство и участники ООО «Фирма Элайн»  ведут себя недобросовестно. Такое распространение информации поможет другим бизнесменам избежать проблем с возвратом задолженности, учитывая, что недобросовестные должники могут продолжать предпринимательскую деятельность. Кроме проведения информационной компании в отношении ООО «Фирма Элайн» и ООО «Керамика Колфер», «Центр корпоративного коллекторства» планирует уведомить о наличии просроченной задолженности их контрагентов – поставщиков и заказчиков, как текущих, так и потенциальных.

 
Контактные данные должника, упоминаемого в новости:
 
Генеральный директор ООО «Фирма Элайн»:
 
Овчинников Константин Октавианович
Тел. 8-905-546-24-16
 
Участники ООО «Фирма Элайн»:
 
Пивоваров Александр Леонидович
тел. (495) 776-1599
Зайцев Александр Иванович
тел. (495) 766-9373
 
Контактные данные представителя взыскателя:
 
Масалов Леонид Александрович
Генеральный директор
тел. раб. 8 (495) 748 01 01
e-mail lmasalov@vernudolg.ru
 
Царев Сергей Валентинович
Заместитель Генерального директора
тел. раб. 8 (495) 748 01 01
моб. 8 964 505 60 31
e-mail stsarev@vernudolg.ru

Похожие записи

Добавить комментарий