Пресс-конференция «Недобросовестность в строительном бизнесе: причины и последствия долговых проблем» пройдет в Екатеринбурге 14 сентября 2015 года

14 сентября 2015 года Центр развития коллекторства (г. Москва) при поддержке Центра правовых практик (г. Екатеринбург) планирует проведение пресс-конференции «Недобросовестность в строительном бизнесе: причины и последствия долговых проблем». В настоящее время идет экспертиза долговых ситуаций, которые могут быть рассмотрены на мероприятии. В частности, анализируются долговые проблемы, связанные с такими крупными застройщиками как ЗАО «Форум-групп» и ООО «Брусника. Екатеринбург».

    В качестве спикеров выступят президент Ассоциации корпоративного коллекторства, генеральный директор Центра развития коллекторства, к.ю.н. Дмитрий Жданухин и директор ФПГ «Новые решения» (г. Екатеринбург) Дмитрий Рожков, а также представители кредиторов. Дополнительно идет согласование возможности участия местных экспертов и общественных деятелей, которые занимаются проблематикой защиты интересов предпринимателей и обманутых дольщиков. Журналистам и иным заинтересованным лицам планируется представить исследования типичных долговых проблем в строительном бизнесе Екатеринбурга. Отдельно будут проанализированы ситуации, которые потребовали обращения к известному коллекторскому агентству из Москвы. Также могут быть рассмотрены примеры долгов крупных федеральных инфраструктурных строителей, связанные с Уралом. 

Как отмечает генеральный директор Центра развития коллекторства Дмитрий Жданухин, типы долговых проблем и конкретные ситуации будут описаны системно, т.к. за отдельной невыплатой денег подрядчикам или спорами с дольщиками могут стоять сложности с привлечением кредитов и реализацией недвижимости, а также иногда уверенность в том, что юридические схемы затруднения взыскания являются надежной защитой от кредиторов. Соответственно, на пресс-конференцию будут приглашены представители различных организаций и органов, связанных с конкретными ситуациями так или иначе, в том числе, и не подозревающие о существовании рисков в важных для них проектах. Директор ФПГ «Новые решения» Дмитрий Рожков подчеркивает, что сотрудничество столичных и региональных экспертов оказывается актуальным по наиболее сложным, иногда неоднозначным долговым проблемам, которые требуют использования нестандартных методов.

Дополнительная информация для журналистов:

Центр развития коллекторства

http://corpcollection.ru

Пресс-служба Тел.: +7 (499) 968-60-43, mail: pressa@corpcollection.ru

Похожие записи

Добавить комментарий