Нужны ли участникам ТЭК 2015 партнеры из ГК «Уралсофт»?

Информационный фон вокруг отраслевого мероприятия «Нефть и газ.ТЭК 2015» может быть испорчен участием в нем недобросовестных компаний.

«Нефть и Газ. ТЭК 2015»

С 15 по 18 сентября 2015 года в г. Тюмень пройдет выставка «Нефть и Газ. ТЭК 2015», на которой будут представлены лучшие предприятия нефтегазовой и энергетической отрасли.

Вполне возможно, что в выставке примут участие предприятия Группы компаний «Уралсофт». Однако в случае участия холдинга, по нашему мнению, с небезупречной репутацией, может создаться определенный «инфофон» вокруг предстоящего мероприятия.

Отраслевые выставки и различные форумы в области нефтехимии и энергетики стали, своего рода, визитной карточкой крупных и инновационных предприятий. На сегодняшний день подобные мероприятия имеют особую актуальность в связи с колеблющимися ценами на энергоносители в мире. Уже давно не секрет, что приоритетом нефте- и газодобычи является инновационный путь развития. Именно для продвижения новых технологий и заключения новых контрактов проводятся такие выставки как «Нефть и Газ. ТЭК 2015».

Определенные сложности в ходе подготовки к выставке может создать репутация некоторых компаний, которые, по нашему мнению, недобросовестно исполняют свои обязательства.

Предполагаемые участники

В данном случае речь идет о компании ЗАО «ИПИ «Уралсофт», которая входит в ГК «Уралсофт». Руководство компании, не смотря на ряд фактов, которые находятся в открытом доступе, отрицает причастность к ООО «Уралтранссибэнерго». Как только у «Уралтранссибэнерго» начались проблемы, ЗАО «ИПИ «Уралсофт» вышло из состава учредителей компании.

В свою очередь, компания «Уралтранссибэнерго» не исполнила свои обязательства, что, по нашему мнению, привело предприятие к банкротству.

Как бы то ни было, информация о конфликте просочилась в СМИ. Это привело к затянувшимся судебным тяжбам о защите деловой репутации, которые руководство головной компании, ГК «Уралсофт», с треском проиграли в трех инстанциях. После кассационной инстанции представитель компании предложил складские остатки кредиторам в качестве оплаты по счетам. После отказа кредиторов от подобных условий, представитель перестал выходить на связь.

Факт уклонения от законных требования кредиторов, а так же проигрыш в суде сделал свое дело – в СМИ появилось множество упоминаний о ГК «Уралсофт» (между прочим одного из партнеров «Транснефти») в не лучшем свете. Мы считаем, что , согласно вышеизложенному, вокруг холдинга уже сложился определенный «информационный фон».

«Инфофон» набирает обороты

В этой связи возникает вопрос: нужны ли участникам выставки «Нефть и Газ. ТЭК 2015» партнеры из ГК «Уралсофт»? Ведь возможные риски сотрудничества с предприятием не только окажутся на слуху при подготовке к мероприятию, но и могут создать неблагонадежный ореол вокруг самого мероприятия. И не окажутся ли будущие участники выставки в заложниках у ситуации? Ведь при подготовке к выставке, для планирования новых контрактов, ответственные бизнесмены изучают всю информацию о готовящемся мероприятии. И соседство добропорядочных компаний нефтегазовой и энергетической отрасли с, по нашему мнению, не вполне добросовестными, может повлиять на желание участвовать в отраслевой выставке.

В рамках информационного сопровождения урегулирования спора ООО «Уралтранссибэнерго» с кредиторами, планируется известить потенциальных участников выставки «Нефть и Газ. ТЭК 2015» о возможных рисках соседства на стендах с предприятиями, входящими в ГК «Уралсофт».

Долговой дом «Русина»

Похожие записи

Добавить комментарий