Региональный банк Развития под прицелом Росфинмониторинга

Делом компании «Лигастройсервис» заинтересовались правоохранительные органы

Правоохранительные органы после обращения от Росфинмониторинга проводят проверку в отношении компании «Лигастройсервис». Напомним, что в рамках конкурсного производства арбитражный управляющий обнаружил признаки вывода денежных средств со счета компании ее бывшим руководителем Гафиятуллиным Маратом Акмалутдиновичем.

В ходе встречи с представителем кредитора, адвокат господина Гафиятуллина заявил, что его клиент не имеет отношения к выводу финансов со счетов компании. При этом обещал засудить представителей кредиторов за клевету. Тем не менее, активы со счетов предприятия были выведены, а на документах стояла подпись руководителя – Гафиятуллина Марата Акмалутдиновича. И все это не смотря на то, что на момент подписания финансовых документов господин Гафиятуллин уже не являлся руководителем фирмы. По информации конкурсного управляющего денежные средства выводились со счета в Региональном банке развития. В этой связи, в Росфинмониторинг был направлен запрос с просьбой проверить деятельность компании «Лигастройсервис» и Регионального банка развития на предмет вывода активов.

По материалам проверки Росфинмониторинг направил материалы в Прокуратуру Республики Башкортостан, а сотрудники ведомства, в свою очередь, привлекли к этому делу правоохранительные органы. Соответствующее уведомление было получено от Росфинмониторинга. В настоящее время проводится доследственная проверка по факту вывода средств со счетов компании.

Для получения комментариев обращаться по следующим координатам:

ООО «Центр долговых технологий»

Контактное лицо — Евгения

Телефон: +7 (917) 078-10-62

E-mail: centrdolg@bk.ru

 

ООО Центр Долговых Технологий

Похожие записи

Добавить комментарий