Комиссия Московского городского отделения «Деловой России» по ведению реестра должников анализирует результаты работы за 2011 год

15 февраля 2012 года подготовлен отчет о результатах работы в 2011 году Комиссии Московского городского отделения Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» по ведению реестра должников.

Комиссия Московского городского отделения «Деловой России» подводит итоги должниковОтмечены сложности, связанные с противодействием представителей организаций-должников, и выделены особо сложные случаи. К числу последних отнесены: ОАО «ТОТЭК», ООО «Транспортная компания «СтройТранс», ООО «Фирма «Стройинжтехника», ООО «РТГК № 1» и ООО «ТК ИнТЭК».
Особенность выделенных организаций в том, что, по мнению взыскателя, сами юридические лица, которые не исполняют обязательства, фактической деятельности не ведут, но связаны с другими организациями, которые продолжают работать. Речь может идти о том, что отдельные лица не желают нести материальную и репутационную ответственность за возникшие долговые проблемы.
Например, ОАО «ТОТЭК» создано ОАО «МОЭК-Регион», связанным в свою очередь с ОАО «МОЭК». Участником ООО «РТГК №1» на момент возникновения долговых проблем был Алексей Рытников, который связан, кроме прочего, с ЗАО «Технопромэнерго» (в учредителях Госкорпорация «Ростехнологии»). Другие должники из Реестра: ООО «Транспортная компания «СтройТранс» (г. Москва, владелец организации ОАО «МТК «Мосавтотранс»), ООО «Фирма «Стройинжтехника» (г. Москва, владельцы ООО Фирма «СУ-53 Мосводоканалстрой» и 11 физических лиц, включая руководителя на момент возникновения долга Семенова Сергея Михайловича).
Все выделенные случаи планируется особо оценить в ходе присуждения анти-премии и проведения пресс-конференции по этому поводу. Соответствующие уведомления будут отправлены должникам и связанным с ними лицам.
 
Контактная информация:
Реестр должников «Деловая Россия» http://www.mgodeloros.ru/register/

Похожие записи

Добавить комментарий