В Центр развития коллекторства стекается информация о проблемах в компаниях холдинга Трансстрой, которые игнорируют «Базовый элемент» и Олег Дерипаска?

21 августа 2015 года Центр развития коллекторства из анонимного источника получил информацию о бедственном положении в ООО «Еловское Трансстрой» под руководством Александра Дудникова. Именно эта организация должна была продолжить работы по Амуро-Якутской железнодорожной магистрали вслед за ООО «Корпорация Трансстрой Восток», работу с долговой проблемой которого продолжает Центр развития коллекторства.

 Генеральный директор Центра развития коллекторства Дмитрий Жданухин подчеркивает, что, после пресс-конференции в апреле 2015 года и разворачивания информационного (PR) сопровождения конфликта с холдингом Трансстрой, поступает много информации о возможной недобросовестности организаций Трансстроя при реализации различных проектов, включая олимпийские стройки. Учитывая отсутствие цели простого распространения негатива о компаниях, которые находятся в чрезвычайно сложной ситуации, эти сведения не публикуются. Однако недостаток внимания к проблемам Трансстрой в Якутии может повлечь негативные последствия для многих организаций и простых людей.

Одновременно, Центр развития коллекторства продолжает точечную работу по привлечению внимания объединений предпринимателей (прежде всего, РСПП) и государственных органов к тому, что проблемы группы Трансстрой должны, по мнению коллекторов, рассматриваться в связи с действиями структур Олега Дерипаски, прежде всего, ООО «КБЭ». Связь «Базового элемента» с группой Трансстрой прослеживается даже по сайту hh.ru, где от «Базового элемента» уже после объявления о «продаже» Трансстроя размещались объявления о наборе персонала в это холдинг. 

Данила Простов

Похожие записи

Добавить комментарий