Планы развития Ассоциации корпоративного коллекторства представлены на пресс-конференции ЮСБ Коллектор Казахстан

06 марта 2012 года в Алматы (Република Казахстана) прошла пресс-конференция, посвященная двухлетию ТОО «ЮСБ Коллектор Казахстан». В качестве спикеров выступили Данияр Тенелов, генеральный директор Коллекторского агентства «ЮСБ Коллектор Казахстан» и Дмитрий Жданухин, Президент Ассоциации корпоративного коллекторства, генеральный директор Центра развития коллекторства.

Ассоциации корпоративного коллекторства в Казахстане: результаты и дальнейшие планыМногочисленным журналистам была представлена статистика по корпоративным долгам в целом и в работе КА «ЮСБ Коллектор Казахстан», а также описаны отличительные черты корпоративного коллекторства.
Президент Ассоциации корпоративного коллекторства Дмитрий Жданухин, рассказывая о планах развития объединения коллекторов, ориентированных на комплексное преимущественно внесудебное взыскание долгов организаций, выделил такие направления как: распространение эффективных методик, помощь в привлечении клиентов и организации общественной инфраструктуры для решения долговых проблем, содействие сотрудничеству агентств из различных регионов. При этом выделенные направления взаимосвязаны: формой передачи методик служат семинары в обычном и онлайн формате, которые одновременно помогают объяснить потенциальным клиентам, почему многие сложные долговые проблемы могут решить профессионалы в области корпоративного коллекторства. Также распространению технологий способствует проведение пресс-конференций по конкретным долговым проблемам, которые одновременно могут мотивировать должников к исполнению своих обязательств.
План работы Ассоциации корпоративного коллекторства включает проведение весной разноплановых мероприятий в Барнауле, Калининграде, Владивостоке, Екатеринбурге (в частности, планируется пресс-конференция по новому проекту «Рейтинг приставов») и других городах. Особое внимание, в отличие от других объединений коллекторов, будет уделено продолжению серии онлайн-семинаров (вебинаров). Ближайший вебинар по изменениям в законодательстве об исполнительном производстве проведет известный эксперт Алексей Шарон. В апреле при поддержке Правовой газеты «Статус» планируется выпуск первого номера газеты «Вестник корпоративного коллекторства», который будет иметь региональные вариации для удобства использования в маркетинговых целях.
В ближайшее время возможно расширения числа членов Ассоциации корпоративного коллекторства, но только за счет организаций реально использующих методики корпоративного коллекторства в своей деятельности. На пресс-конференции особо подчеркивалось, что в настоящее время, хотя растет количество агентств, специализирующихся на комплексном внесудебном взыскании долгов организаций, в том числе с использованием методик PR-сопровождения, мало кто проводит такую серьезную аналитическую работу, как представленная ТОО «ЮСБ Коллектор Казахстан».
 
Контактная информация для журналистов:
 
ЮСБ Коллектор Казахстан
http://www.usbcollector.kz
 
Центр развития коллекторства
http://corpcollection.ru

Похожие записи

Добавить комментарий