Могут ли репутационные риски повлиять на текущий бизнес предпринимателя — мебельщика из Калининграда Лисанова Андрея?

Агентство по возврату долгов «БалтАлекс» из г. Калининграда предлагает информировать бизнес-сообщество, а также рядовых покупателей Калининградской области относительно неблагополучных поставщиках мебели, возможных партнеров и репутационных последствий уклонения от погашения задолженности.

Агентство по возврату долгов "БалтАлекс" из г. Калининграда предлагает информировать бизнес-сообщество, а также рядовых покупателей Калининградской области относительно неблагополучных поставщиках мебели, возможных партнеров и репутационных последствий уклонения от погашения задолженности.

Информационное воздействие является основой корпоративного коллекторства.

Одним из специфических приемов корпоративного коллекторства являются уведомления, направляемые должникам, о возможности усиления репутационных рисков, как следствие возможного возникновения в связи с этим проблем в бизнесе, таким образом должников стараются образумить при помощи т.н. «законного шантажа».

В этих целях, коллекторы выявляют наиболее значимые для должников ключевые "точки": от общественных объединений предпринимателей и партий до партнеров и кредитных организаций. Недобросовестных предпринимателей извещают о возможном начале PR- сопровождения взыскания, им демонстрируется тексты сообщений, которые могут быть направлены для уточнения ситуации по ключевым для них точкам или переданы в СМИ.

Причем такая PR- атака направлена именно на то лицо, которое непосредственно стоит за компанией-должником, а не на ее часто фиктивное руководство. По мнению коллекторов, PR-сопровождение взыскания является реальным методом воздействия на злостных должников, при этом позволяет вытеснить из сферы решения долговых конфликтов криминальные приемы.

Со слов руководителя коллекторского агентства в настоящее время, наряду с юридическими мероприятиями, начата работа по PR-сопровождению взыскания с фирмы- должника ООО "Дизайн мебель" инн 3904607235.

Согласно сведениям полученным из ЕГРЮЛ генеральным директором фирмы- должника является гр. Лисанов Андрей Михайлович, который по видимому, чтобы избежать репутационной и финансовой ответственности в связи с неисполнением финансовых обязательств наложенных решением Центрального районого суда г. Калининграда фактически фирму "бросил". Сумма долга — 915000 рублей.

В ходе исследования деловых связей должника — мебельшика установлено, что Лисанов, стремясь избежать долговой ответственности, в целях продолжения предпринимательской деятельности по изготовлению и продажи мебели, использует ООО "Интерьер групп" (инн 3906335202), где согласно сведениям, полученным из ЕГРЮЛ, он является директором, а что касается фирмы-должника, то им инициирован процесс т.н. присоединения ООО «Дизайн-мебель» к другому юридическому лицу, скорее всего фирме «помойке». Коллекторы не исключают, что данная информация весьма будет интересна фискальным органам – Управлению федеральной налоговой службы по Калининградской области.

Примечательно то, что вышеуказанное предприятие имеет один и тот же юридический адрес, что и фирма- должник ООО "Дизайн — мебель", а также используются идентичные рабочие телефоны, а также арендуемые торговые площади.

По мнению коллекторов, подобные действия часто совершаются, при наличии желания уклонится от уплаты дебиторской задолженности. Нельзя исключить, что другие контрагенты, а также потенциальные покупатели данного предпринимателя не только из Калининграда, будут внимательно следить за развитием событий.

С учетом этого, коллекторы не исключают, что не решение долговой ситуации может, негативно отразится не только на репутации предпринимателя Лисанова А.М., но и на его действующем бизнесе.

Анализируя приведенные примеры и другие взыскания, коллекторы отмечают что, к сожалению, должники часто не понимают возможных негативных последствий PR-сопровождения взыскания долга и не всегда используют существующую возможность переговоров. Распространение информации о долге и недобросовестности – это не самоцель, а лишь законное и необычное средство обеспечения долговой безопасности.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ЖУРНАЛИСТОВ:

Контактные данные организаций/лиц, упоминаемых в новости: ООО "Дизайн- мебель" (Калининград), юр. адреса: г.Калининград ул. Уральская 18

Email: Ответственные лица за комментирование развития событий не назначены

Контактные данные представителя взыскателя:

baltdolg@yandex.ru

Представитель взыскателя:

Агентство по возврату долгов "БалтАлекс" (г. Калининград).

Агентство по возврату долгов «БалтАлекс»

Похожие записи

Добавить комментарий