Пресс-конференция про долги и недобросовестность в рекламном бизнесе планируется в феврале 2017 года

В феврале 2017 года Ассоциацией корпоративного коллекторства запланирована пресс-конференция «Долги и недобросовестность в рекламном бизнесе». В центре внимания окажутся особенности работы в рекламной отрасли группы Гема Александра Геллера. Также будет представлен реестр долговых ситуаций, который может способствовать предупреждению таких проблем, как возникшие при размещении рекламы в Московском метрополитене. Спикеры представят свою точку зрения по вопросу: может ли ООО «Трейд Компани» повторить судьбу ООО «Авто селл» и кто при этом пострадает?

В целях противодействия недобросовестности предлагается создать такой реестр долгов, в котором отражалась бы информация о связанных с организацией-должником лицах и других компаниях этих людей. Такое расширенное представление сведений о проблемах дает возможность спрогнозировать развитие событий и защитить добросовестных игроков отрасли. На пресс-конференции журналистам и иным заинтересованным лицам будут представлены конкретные кейсы и общие рекомендации по работе с проблемными долгами, которых достаточно много в рекламном бизнесе.

В ходе пресс-конференции может быть озвучена позиция многих лиц, имеющих отношение к ситуации с рекламой в московском метрополитене (в частности, ФК Открытие и УК «Инверсия» Сергея Гилева, ГУП «Московский метрополитен», российских и головных офисов агентств, закупающие наружную и транзитную рекламу (Vivaki, группа АДВ, Dentsu Aegis Network, OMD OM Group Russiа,Media Direction Group и др.). Вполне возможно, что объединение усилий различных игроков рекламного рынка, привлечение внимания правоохранительных органов, ФАС РФ и применение технологий корпоративного коллекторства помогут повысить уровень долговой безопасности в отдельно взятой отрасли.

Похожие записи

Добавить комментарий