Technology Power Group Limited (Гонконг) отрицает связь с экс-чиновником Константином Алексеевым

17 ноября 2020 года портал News.Peredsudom получил обращение от Technology Power Group Limited (Гонконг), в которой со ссылкой на ст. 46 Закон РФ «О СМИ» «Право на ответ» утверждается, что данная компания в настоящее время не контролируется Алексеевым Константином Юрьевичем или его родственниками.

Информация о подконтрольности Technolodgy Power Group Limited (Гонконг) Константину Алексееву присутствовала в материале «Томская апелляция не смогла разобраться кто есть кто в споре вокруг дивидендов Угольной компании "Северный Кузбасс"?», опубликованном на портале Передсудом.ру 11 ноября 2020 года. Данные сведения приводились со ссылкой на адвоката Коллегии «Регионсервис» Кристину Ефимову и портал «Интерфакс», которому она прокомментирована предъявление гонконгской компанией к АО "Угольная компания "Северный Кузбасс" (контролируется группой ТАЛТЭК) миллиардного иска. Проверив полномочия обратившегося представителя Technolodgy Power Group Limited (Гонконг), портал Передсудом.ру принял решение опубликовать позицию этой организации, а именно утверждение, что в настоящее время ни Константин Алексеев, ни его родственники не контролируют Technolodgy Power Group Limited (Гонконг) и не владеют ею.

Интерес к банкротству Константина Алексеева обусловлен тем, что он был директором Департамента угольной и торфяной промышленности Министерства энергетики Российской Федерации в 2010-2014 годах, а затем (по сообщениям СМИ) связанные с ним структуры получили от Arcelor Mittal контроль над крупным активом – Угольной компанией "Северный Кузбасс".

Похожие записи

Добавить комментарий