Автодилер бывший – проблемы настоящие

Центр развития коллекторства в интересах производителя автомобилей Renault производит взыскание задолженности с бывшего дилера этой марки – компании "Геррос". Коллекторы в очередной раз начинают применение методик контекстной рекламы для сбора сведений о параллельных бизнесах владельцев организации- должника.

"Геррос" являлся дилером Renault с 2001 г. Сотрудничество продолжалось до мая 2009 года. Причиной расторжения дилерского договора, по словам взыскателя, стало не только неисполнение обязательств этой компанией в вопросах оплаты задолженности, но и нарушения, которые могли подорвать авторитет производителя – торговля запчастями неизвестного происхождения, плохое качество сервисных услуг.
Свой автомобильный бизнес Андрей Ющенко (владелец ООО "Геррос") начал в начале 90-ых, а последние годы работал под вывеской техцентра "Юна-Авто" (г. Москва, ул. Б. Академическая, д. 38, стр. 11). К слову сказать, одноимённая компания была ликвидирована ещё в 2006 году. Помимо автомобилей Renault, Ющенко на базе техцентра занимался ещё итальянским (Fiat, Alfa Romeo, Lancia) и корейским (Hyundai) автопромом. На сайтах www.italcars.ru и www.juna-auto.ru говорится о послегарантийном обслуживании и ремонте автомобилей на базе бывших дилерских сервисных центров, а также продаже оригинальных и неоригинальных запчастей. По всей видимости, профессионализм персонала, обслуживающего автомобили производителей из трёх различных стран, должен быть на высоком уровне, хотя отзывы о работе техцентра это не подтверждают. При обращении Центра развития коллекторства в компанию SOLLERS, занимающуюся производством, продажей и обслуживанием автомобилей FIAT в России, был получен ответ, что о деятельности компаний Андрея Ющенко им ничего не известно. В ближайшее время ожидается и ответ от "Хендэ Мотор СНГ".
Сейчас бизнес-интересы Ющенко значительно расширились до загородного клуба www.juna-life.ru, рыбного ресторана www.junafish.ru и двух фитнес-центров www.junasport.ru, один из которых находится по адресу техцентра. Бессменным руководителем его организаций, как автомобильных, так и спортивно-оздоровительных, является Андрей Агеев, которому "выделено" в ООО "Юна-спорт" и ООО "Юна-фиш" по символическому 1%.
Зачастую неразрешённые проблемы могут негативным образом сказываться на самых различных бизнесах предпринимателей, проявивших недобросовестность. Для выявления текущих проблем, коллекторы намерены прибегнуть к уже опробованным способам, в том числе, контекстной рекламе в интернете, которая будет направлена на выявление и аккумулирование информации о деятельности Андрея Ющенко и его компаний. А в дальнейшем не исключена помощь фискальным органам в выявлении налоговых нарушений. Также рассматривается возможность постановки вопроса о гражданско- и уголовно-правовой ответственности за использование объектов интеллектуальной собственности известных автопроизводителей (логотипов и т.д.).

 

Контактные данные организаций и персон, упомянутых в новости:
 
Центр развития коллекторства
Пресс-служба
Тел.: +7 (499) 968-60-43
E-mail: pressa@corpcollection.ru
 
Группа "ЮНА"
Ющенко Андрей Николаевич
Агеев Андрей Андреевич
Тел.: +7 (495) 981-00-71
E-mail: 6485450@mail.ru

Похожие записи

Добавить комментарий