Консультант по банкротному коллекторству Денис Быстров присоединяется к проекту взыскания с ЗАО «САМ» из БазэлЦемента

27 октября 2011 года Центр развития коллекторства (г. Москва) направил ЗАО "САМ", связанному с группой "БазэлЦемент", проект искового заявления к Архангельской Торгово-Промышленной палате.

Этот документ был подготовлен консультантом по банкротному коллекторству Денисом Быстровым, который присоединяется к проекту взыскания задолженности ЗАО "САМ". Возможность привлечения внешнего эксперта к сложному взысканию появилась благодаря проекту "PRодюссирование юристов", запущенному в рамках Некоммерческого партнерства "ЮрКлуб". Суть проекта — обмен части юридических услуг на PR-сопровождение развития практики конкретного эксперта.
Исковое заявление к Архангельской ТПП подготовлено в связи с отсутствием ответа на обращения Центра развития коллекторства, в последнем из которых, коллекторы просят рассмотреть вопрос об исключении странным образом внезапно обанкротившегося ЗАО "САМ" из числа членов этого объединения. Данный ход, несмотря на определенную юридическую бесперспективность, необходим для привлечения внимания СМИ, контролирующих органов и контрагентов структур "БазэлЦемента" к сложившейся ситуации. Как отмечает Денис Быстров, банкротное коллекторство, как новое направление в рамках комплексного взыскания долгов организаций, часто включает не только тщательно проработанные юридические ходы, но и необычные информационные акции, направленные на обеспечение успешности работы правовыми методами. Дополнительно Центру развития коллекторства будут представлены рекомендации по усилию позиции клиента в рамках процедуры банкротства, которая, вероятно, контролируется одним из крупнейших кредитов – "Номос-Банком" и его структурами.
Президент Ассоциации корпоративного коллекторства, генеральный директор Центра развития коллекторства Дмитрий Жданухин считает, что банкротное коллекторство очень перспективная сфера, которая, однако, требует досконального знания законодательства о банкротстве, практики его применения, а также гибкого мышления. Развитие новой специализации в рамках корпоративного коллекторства будет всячески поддерживаться Ассоциацией, объединяющей агентства, которые используют именно внесудебные методики решения долговых проблем организаций. Дополнительные возможности поддержки вполне могут появиться по мере расширения проекта "PRодюссирование юристов", интерес к которому уже проявили многие грамотные специалисты, объединенные НП "ЮрКлуб".
 
Контактные данные организаций и персон, упомянутых в новости:
 
Центр развития коллекторства
Пресс-служба
Тел.: +7 (499) 968-60-43
E-mail: pressa@corpcollection.ru

Консультант по банкротному коллекторству
Денис Быстров
E-mail: bistrov-den@yandex.ru

Архангельская ТПП
Президент
Семков Олег Николаевич
Тел.: +7 (8182) 20-42-14
E-mail: president@tpparh.ru

ЗАО "САМ"
Генеральный директор
Горбунов Игорь Николаевич
Тел./факс: +7 (81832) 64-410
E-mail: info@onega-basalt.ru

Похожие записи

Добавить комментарий