Борьба с уклонением от погашения задолженности: семинар для приставов в Твери

24 июня 2008 года в Твери планируется проведение семинара «Эффективное применение ст. 177 УК РФ «Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности» для дознавателей службы судебных приставов.Мероприятие организуется Коллекторским агентством Русбизнесактив-Тверь совместно с Центром развития коллекторства при поддержке Ассоциации по развитию коллекторского бизнеса (АРКБ).
Семинар по применению ст. 177 УК РФ уже проводился Генеральным директором Центра развития коллекторства, к.ю.н. Дмитрием Жданухиным для отделов дознания Федеральной службы судебных приставов (ФССП) в Самаре и Москве. Особенностью мероприятия в Твери будет возможность участия представителей коммерческих организаций, заинтересованных в повышении эффективности собственной деятельности по взысканию долгов, в том числе, с помощью уголовного преследования. Также данный семинар отличает поддержка Ассоциации по развитию коллекторского бизнеса (АРКБ), которая сначала организовала подобный семинар для представителей коллекторских агентств в Москве, а затем способствовала тиражированию успешного опыта.
Генеральный директор ООО «РусБизнесАктив-Тверь» Юлиана Черневич считает: «Проблемная дебиторская задолженность – болезнь большого и малого бизнеса. И решать ее нужно всеми способами: от применения ст. 177УК РФ до формирования нового отношения к должникам. Быть должником-уклонистом должно быть стыдно! Есть бизнесмены, которые и организуют свой бизнес для того чтобы заработать путем формирования долгов перед партнерами, а затем благополучно бросают свою фирму и спокойно уходят от ответственности, что создает серьезные финансовые проблемы для тех, кто приходит в бизнес серьезно и надолго!»
Ведущий семинара Дмитрий Жданухин подчеркивает, что организация обучения применению ст. 177 УК РФ способствует «реанимации» этой до сих пор практически «мертвой» нормы. Также он отмечает, что без взаимодействия с лидерами коллекторского бизнеса в регионах, такими как Русбизнесактив-Тверь, подобные инициативы остались бы нереализованными.

Похожие записи

Добавить комментарий