В Екатеринбурге пройдет коллекторская пресс-конференция юридической конторы «ЮРИКО» с участием Дмитрия Жданухина

09 ноября 2011 года в екатеринбургском пресс-центре ИТАР-ТАСС планируется проведение пресс-конференции «Развитие коллекторства на Урале в период между кризисами».

В качестве приглашенного эксперта участие в общении с журналистами примет Президент Ассоциации корпоративного коллекторства, генеральный директор Центра развития коллекторства Дмитрий Жданухин. Пресс-конференция организуется ООО «Юридическая контора «ЮРИКО» (г. Екатеринбург), одной из крупнейших юридических компаний столицы Урала, в основных направлениях деятельности которой числятся корпоративное коллекторство, коллекторство в сфере ЖКХ.
Журналистам планируется представить эксклюзивные описания перспектив развития кредитного, коммунального и корпоративного коллекторства в Уральском регионе с учетом возможной «второй волны» кризиса. Дмитрий Жданухин планирует поделиться набросками традиционного анализа итогов развития коллекторства в текущем году и прогнозом на будущий. Естественно, будет представлена позиция по поводу проектов закона, призванного регулировать деятельности по взысканию просроченной задолженности. Особое внимание будет уделено тому, какие изменения могут произойти в связи с принятием коллекторского закона в деятельности региональных коллекторских агентств.
Дмитрий Жданухин подчеркивает, что пресс-конференция для него будет носить отчасти коллекторский характер, т.е. о возможности приведения в качестве примеров конкретных ситуаций будут предупреждены недобросовестные должники, связанные с этими ситуациями. Такой ход является уже достаточно распространенным в практике корпоративного коллекторства и способствующим профилактике долговых проблем. Дело в том, что информация о злоупотреблениях отдельных бизнесменов помогает их потенциальным партнерам избежать долговых проблем. В частности, как пример взыскания с «брошенной» организации может быть описан случай ООО «Уралпетролиум».
 
ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ЖУРНАЛИСТОВ:
 
ООО «Юридическая контора «ЮРИКО»
http://www.uriko.ru

 
 

 
Центр развития коллекторства (г. Москва)
http://corpcollection.ru

Похожие записи

Добавить комментарий