Дон-строй VS Центр развития коллекторства: первый раунд

21 февраля 2012 года в Арбитражном суде города Москвы состоялось первое основное судебное заседание по иску о защите деловой репутации ЗАО «Дон-строй» к Центру развития коллекторства.

Первый раунд процесса Дон-строй vs ЦРК: переносится?Интересы ответчика в данном судебном заседании представляла юридическая фирма «Подшибихин и партнеры». По просьбе представителя истцов рассмотрение дела отложено на 11 апреля 2012 года.
По мнению руководителя Юридической фирмы «Подшибихин и партнеры» Альберта Подшибихина предъявление данного иска было не лучшим ходом истцов и  для уменьшения репутационных рисков им стоит рассмотреть возможность отказа от иска.
Иски организаций, которые упоминаются в документах PR-сопровождения взыскания, как показывает практика Центра развития коллекторства и других агентств, входящих в Ассоциацию корпоративного коллекторства, достаточно редки. Юридическая проработанность методик корпоративного коллекторства обеспечивает предупреждение необоснованных претензий со стороны должников и связанных с ними лиц. Вместе с тем, возникают ситуации, когда крупные организации и целые холдинги считают, что смогут «наказать» коллекторов доказывая, что их репутация пострадала в результате развития взыскания. В таких случаях коллекторы предпочитают привлекать юридические фирмы, специализирующиеся  на сложных правовых конфликтах. В ситуации спора с Дон-строем, за которым, по нашему мнению, стоит группа ВТБ, Центр развития коллекторства продолжил сотрудничество с юридической компанией «Подшибихин и партнеры», которая оказывала ЦРК экспертную поддержку в ходе пресс-конференции по долговым проблемам ЗАО «СУ-155».
Генеральный директор Центра развития коллекторства Дмитрий Жданухин подчеркивает, что в споре с противником, который по каким-то причинам уверен в своей правоте или силе, актуально комплексное рассмотрение проблемы и эшелонированная защита, которые как раз и обеспечивает фирма «Подшибихин и партнеры». Спор с Дон-строем может стать «модельным» для ситуаций, когда в результате проведения PR-сопровождения взыскания возникают конфликты с крупными холдингами.
 
 
 
ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ЖУРНАЛИСТОВ:
 
Центр развития коллекторства
http://corpcollection.ru
 
Юридическая фирма «Подшибихин и партнеры»
http://podshibikhin.ru
 
Информация о пресс-конференции по долговой проблеме ООО «Инвестиции и ресурсы»
http://news.peredsudom.ru/company/company_354.html
 
Информация о иске Дон-строй к Центру развития коллекторства
http://www.izvestia.ru/news/508427

Похожие записи

Добавить комментарий