По инициативе юридической компании LEGAL ADVISER в Челябинске возбуждено уголовное дело в рамках взыскания с ООО «Мастер-Карт»

Юридическая компания LEGAL ADVISER продолжает информировать о ходе взыскания задолженности с ООО «Мастер-Карт» в пользу ЗАО «Южноуральский лизинговый центр» в сумме немногим более миллиона рублей по судебному решению.

В  Челябинске возбуждено  уголовное дело в рамках взыскания с ООО «Мастер-Карт»Напомним, ООО «Мастер-Карт» реализовало принадлежащие кредитору две автомойки. Получив с покупателей денежные средства, должник не рассчитался с кредитором. Пока последний через суд взыскивал деньги, основные фигуры, связанные с должником, по мнению взыскателей — Челябинские предприниматели и родственники по совместительству Леонид Мулин и Игорь Молоствов, продали компанию-должника с кредиторской задолженностью в другой город номинальному учредителю.
Такие, достаточно распространенные и нехитрые действия обмана кредитора, лишают его возможности получить долг с «лжепартнера». По «новому» адресу должник не появился и вряд ли появится. Зато по прежнему адресу должника в Челябинске, удачливый бизнесмен Леонид Мулин зарегистрировал новую компанию с идентичным названием, занимающейся аналогичной деятельностью.
Сопровождая взыскание, взыскатель – компания LEGAL ADVISER обратилась в правоохранительные органы г.Челябинска с заявлением о совершении мошеннических действий в рамках управления компаний ООО «Мастер-Карт».
Публичность и открытость взыскания, пресс-релизы, размещенные в сети интернет, посвященные недобросовестным, по мнению взыскателя, действиям Мулина Л.В. и Молоствова по отношению к кредитору, с которым не были завершены расчеты, позволили найти свидетелей – бывших сотрудников ООО «Мастер-Карт», чьи показания, на стадии доследственной проверки, сыграли не последнюю роль.
В результате  — 27 августа 2011 года следственным управлением при УВД по городу Челябинску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 165 УК РФ – причинение имущественного вреда путем обмана или злоупотребления доверием. Указанная статья предусматривает санкцию в виде лишения свободы на срок до трех лет.
В интересах следствия, фамилии подозреваемых в совершении данного преступления не разглашаются.
 Генеральный директор LEGAL ADVISER — компании взыскателя, У.В.Степанова отмечает, что возбуждение уголовного дела в рамках данного взыскания и его возможное логичное завершение обвинительным приговором, послужат прецедентом для бизнесменов, в чьей предпринимательской деятельности уже стало нормой безнаказанно обманывать своих партнеров путем «слива» компании должника в другой регион с кредиторской задолженностью.
Генеральный директор Центра развития коллекторства Дмитрий Жданухин подчеркивает, что эффективная организация информационного (PR) сопровождения юридических процессов, которую мы видим в данном случае, является важной составляющей использования технологий корпоративного коллекторства. При этом компания LEGAL ADVISER демонстрирует четкое применение этих инновационных технологий в своей деятельности, направленное  на защиту интересов кредиторов в Челябинском регионе.
Взыскатели намерены и дальше освещать ход развития событий взыскания с ООО «Мастер-карт», герои которых — Мулин Леонид Владиленович и Молоствов Игорь Иванович, уже больше года сопротивляются принятию на себя ответственности за собственные управленческие решения, в результате которых кредитор не имеет возможности получить причитающийся ему долг.
 
Контактные данные организаций и персон, упоминаемых в новости, для журналистов:
ООО «LEGAL ADVISER», г.Челябинск
Генеральный директор Степанова Ульяна Владимировна
Тел.: 8 (351) 247-53-88
E-mail: suv@l-adviser.ru

http:// www.l-adviser.ru
 
ЗАО «Южноуральский лизинговый центр», г.Челябинск
Генеральный директор Шашлов Василий Алексеевич
Тел.: 8 (351) 247-49-09, 247-49-16, 230-63-63
E-mail: invo@su-leasing.ru
http:// www. su-leasing.ru
ООО «Мастер-карт», г.Челябинск
Директор и учредитель Мулин Леонид Владиленович
Тел.: 8 (351) 267-22-13, 267-22-15, 267-22-17

Похожие записи

Добавить комментарий