Развитие корпоративного коллекторства в Казахстане продолжается: семинары, новые проекты ЮСБ Коллектор Казахстан

25-27 сентября 2011 года в Алматы (Республика Казахстан) прошла серия мероприятий по корпоративному коллекторству. Семинары, переговоры и консультации по сложных долговым проблемам, а также развитию коллекторского бизнеса в рамках ЮСБ Коллектор Казахстан проводил Президент Ассоциации корпоративного коллекторства, генеральный директор Центра развития коллекторства Дмитрий Жданухин.

Cеминары и новые проекты ЮСБ Коллектор КазахстанРезультаты проведенной работы могут проявиться в виде новых крупных трансграничных взысканий, а также, возможно, в запуске проекта по взысканию долгов физических лиц для банков.
Управляющий партнер ЮСБ Коллектор Казахстан Данияр Тенелов отмечает, что поддержка российских акционеров позволяет добавить интенсивность успешному развитию организации. В частности, создается возможность взыскания задолженности, связанной с деятельностью крупной российской организации, которая «уходит» из Казахстана, оставляя большое количество неисполненных обязательств перед поставщиками. Другим актуальным вариантом становится совместная работа по взысканию долгов организаций, бенефициары которых имеют большой административный ресурс в Казахстане.
Подводя итоги поездки, Дмитрий Жданухин подчеркнул, что развитие ЮСБ Коллектор Казахстан и регулярные приглашения для проведения открытых и корпоративных семинаров показывают эффективность российской модели коллекторства. Эта модель сложилась и развивается в сложных условиях и потому вбирает и вырабатывает наиболее действенные законные технологии, в том числе, взыскания корпоративных долгов. Использование российского опыта, прежде всего, корпоративного коллекторства в условиях других государств позволит дать новый импульс развитию технологий и конкретных коллекторских агентств.
 
ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ЖУРНАЛИСТОВ:
 
ЮСБ Коллектор Казахстан (г. Алматы)
http://usbcollector.kz
 
Центр развития коллекторства (г. Москва)
http://corpcollection.ru

Похожие записи

Добавить комментарий