Финансовые шалости акционера Татфондбанка

В результате банкротства скромной организации «Юпитер+» к субсидиарной ответственности был привлечен ее директор – Игорь Алыкин, который по мнению коллекторов, имеет непосредственное отношение к группе компаний «Казань ХХI век», контролируемых Амиром Гатиным.Бизнесы, к которым имеет непосредственное отношение этот предприниматель больше на слуху: ОАО АИКБ «ТАТФОНДБАНК», ООО «Селена-синтез» и список компаний, задействованных в сфере ЖКХ г. Казань. Также Амир Гатин известен как бизнес-партнер сильных мира сего, таких как Анатолий Бондарук и Владимир Канибер. На возможную связь указывает то, что ООО «Юпитер+» фактически было использовано ООО «УК «Казань ХХI век», под фирму-однодневку для перечисления денежных средств.
Возникает вопрос, зачем успешному предпринимателю Амиру Гатину такие фирмы?
Что это? Подготовленные схемы для ухода от налогов? Подготовленные позиции для возможного «кидания» партнеров по бизнесу, кредитных организаций или иное?
На просьбу коллекторов прокомментировать ситуацию Амир Гатин отказался. Возможно для данной организации репутация является необязательным элементом в бизнесе, но информирование делового сообщества об особенностях бизнеса конкретных предпринимателей, является предупредительными мерами для других бизнесменов, которые обязательно проявят должную осмотрительность, принимая решение о сотрудничестве с теми, кто уже однажды позволил себе проявить недобросовестность к своим партнерам.

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ЖУРНАЛИСТОВ:

ООО «Центр Долговых Технологий»
e-mail: centrdolg@bk.ru
www.возвращаемдолги.рф

ООО «Селена-Синтез»
Юридический адрес: 450064, Башкортостан респ., г. Уфа, ул. Мира, д. 14
Адрес местонахождения: МО, г. Юбилейный, ул. Пушкинская, 5
Директор — Валетов Ренат Дамирович
Руководящий состав – Канибер Владимир Викторович

Похожие записи

Добавить комментарий