Кредиторы продюсера Власа Ларькина разбираются с проектом Результатум и жалуются в Росфинмониторинг

В марте 2018 года Центр развития коллекторства определяет новые направления работы с долгом Ларькина Власа Борисовича. Этот проект необычен тем, что консультирование кредиторов по возврату проблемных долгов производится на условиях бартера. Первым клиентом стал артист, которые пострадал от недобросовестности продюсера Власа Ларькина и пытается вернуть сумму в районе ста тысяч рублей

С момента начала работы по этому долгу изменилась ситуация с банкротством Власа Ларькина. Была дисквалифицирована его финансовый управляющий Шестакова Антонина Алексеевна и процесс банкротства находится в подвисшем состоянии. При возобновлении процедуры банкротства Центр развития коллекторства планирует тщательно контролировать деятельность нового финансового управляющего с учетом возможных злоупотреблений должника.

Кредитор, обратившийся в Центр развития коллекторства, выяснил, что Влас Ларькин в настоящее время может быть связан с образовательным центром Результатум https://resultatum.ru Однако из официальных органов был получен ответ, что деятельность под такой эгидой ведет ИП Ларькин Евгений Власович, т.е. сын должника. Также Евгений Ларькин сменил отца в качестве владельца ООО «Инвентер», которое за 2016 год отчиталось о нулевой выручке. Вполне вероятно, что нервная ситуация с долгами и банкротством Власа Ларькина может отразиться и на деятельности Результатума, а это должны учитывать клиенты этого учебного центра.

Специалисты Центра развития коллекторства также готовят максимально правильные формулировки для обращения кредиторов в Росфинмониторинг и Федеральную налоговую службу по поводу схем получения денежных средств Власом Лерькиным. Как отмечает генеральный директор Центра развития коллекторства Дмитрия Жданухина, эффективность таких обращений зависит от юридических деталей и собранной фактуры. Аналогичная работа сейчас ведется для кредиторов Страховой компании "Опора" (АО "СК Опора").

Похожие записи

Добавить комментарий