Таинственная пропажа материалов судебного дела по иску Угольной компании «Северный Кузбасс»

12 октября 2020 года Седьмой арбитражный апелляционный суд отложил рассмотрение уже второй апелляционной жалобы ООО «Ресурс — Инвест» на судебные акты по делу N А27-22609/2019. Это дело связано с иском АО «Угольная компания «Северный Кузбасс» контролируемая группой ТАЛТЭК к бывшему крупному федеральному чиновнику и возможному бенефициару компании Константину Алексееву, а также Василию Куренному на более чем 400 млн. рублей. Причина отложения загадочное отсутствие материалов дела № А27-22609/2019 в суде.

Как пояснили представители заявителя жалобы, единственные очно присутствующие в судебном заседании, по картотеке арбитражных дел не представляется возможным выяснить, где находится дело. Версии о причинах такой «пропажи», по их словам, могут быть самыми различными.

Посредством онлайн-конференции участие в заседании принимал представитель АО "Угольная Компания "Северный Кузбасс", адвокат КА "Регионсервис" Кристина Ефимова. В выступлении стоит отметить один важный момент – возможное заявление о фальфификации доказательств. Однако специальному корреспонденту интернет-журнала "Своя Позиция" Александру Федорову, так же как и представителям заявителя жалобы, не понятно, было ли адвокатом "Регионсервиса" сделано заявление о фальсификации договора, представленного заявителем. На прямой вопрос представителя Ресурс-Инвест председательствующий судья не ответила, заявив, что заседание закрыто.

Возможно, это процессуальные особенности ведения дела в суде апелляционной инстанции в Томске, поэтому мы не хотим давать оценку действиям судей, однако чувствовалась нервозность и напряженность в отношении к представителям заявителя. Такое ощущение, что судьи привыкли к адвокату Регионсервиса, часто представляющего интересы компаний группы ТАЛТЭК, поэтому с ней беседа звучала как разговор давно знакомых «подруг», а нескрываемое негативное отношение к адвокату из Москвы Дмитрию Смирнову связано с тем, что Ресурс-Инвест пытается оспорить ранее оставленный в силе "междусобойчик" по делам N А27-16057/2019 и N А27-22609/2019 теми же судьями М.Ю. Кайгородовой и В.М. Сухотиной, о чем мы писали ранее. Рассмотрение этой жалобы отложено на 11 ноября.

Похожие записи

Добавить комментарий