Детективы Якутии будут собирать информацию об Олеге Мясникове — покупателе активов банкротящегося ООО ТБМ

7.10.2020 17:19

12 октября 2020 года Центр развития коллекторства (г. Москва) планирует объявление конкурса среди детективов с вопросами: Кто такой Олег Мясников? В их интересах он купил в рамках банкротства ООО «ТБМ» (г. Якутск) недвижимое имущество (земельные участки и здания)?

Эта покупка привлекает внимание, прежде всего, ценой, которая больше чем в четыре раза меньше первоначальной цены (40 млн. при минимальной и сомнительной оценке этого имущества в 170 млн.). Продавалось имущество ООО «ТБМ» — инновационного проекта, в который инвестировались деньги Республики Саха-Якутии и федеральных институтов развития. Вложения – более 1 млрд. рублей. В результате банкротства, которое идет уже четвертый год, имущественных комплекс распродается по частям за суммы нередко в разы меньшие вложений. Именно это произошло и с недвижимостью.

На торгах по земле и зданиям, в которых участвовали два игрока, победил ИП Мясников Олег Геннадьевич, действующий через агентский договор с Сивковой Мариной Михайловной. Кто такие Мясников и Сивкова, которые обошли в торгах АО «РИК Плюс», связанное с АО «Республиканская инвестиционная компания» (АО «РИК»), видимо, планировавшее выкупить указанное имущество по минимальной возможной цене около 35 млн. рублей? Олег Мясников указан как участник и руководитель достаточно крупных бизнесов в Якутии – ООО «Современные Инвестиционные Стратегии» (ранее ООО «Русский фонды – Якутия») и ООО «ДСМ» (ФНС опубликовала сообщение о намерение банкротить эту организацию). Ранее Олег Мясников руководил ООО «Якутцемент», учрежденное ОАО «Якутцемент», в котором учредителем значится Министерство имущественных отношений Якутии. С Мариной Сивковой все проще – она генеральный директор государственного АО «Якутское Аэрогеодезическое предприятие».

На выяснение того, кто может стоять за Олегом Мясниковым и будет направлен конкурс с денежным призом, который планируется объявить на следующей неделе. В настоящее время идет подбор площадки для размещения информации о конкурсе и призе. Необходимо, чтобы эту информацию получили как можно больше детективов, практикующих в Якутии.

Официальная информация о торгах >>>

Похожие записи

Добавить комментарий