Долговые проблемы ЗАО «ЖАСО-М» и недобросовестность в бизнесе рассмотрят коллекторы и юристы на пресс-конференции в Кемерово

21 сентября 2011 года в Кемерово в пресс-центре Интерфакс-Сибирь пройдет пресс-конференция «Недобросовестность в бизнесе: долги кемеровского ЗАО «ЖАСО-М».

ЗАО "ЖАСО-М" разберут в КемеровоОрганизатором мероприятия выступит Центр развития коллекторства (г. Москва), который представляет интересы одного из кредиторов ЗАО «ЖАСО-М». Вниманию журналистов и других заинтересованных лиц будет представлена информация о злоупотреблениях фактических руководителей ЗАО «ЖАСО-М», возможном выводе активов и продолжении бизнеса через другие юридические лица.
Спикерами на пресс-конференции выступят Президент Ассоциации корпоративного коллекторства, генеральный директор Центра развития коллекторства Дмитрий Жданухин, директор новосибирского офиса, старший партнер Агентства юридической безопасности Интеллект-С Анна Шумская, генеральный директор Региональной организации по возврату долгов (г. Барнаул) Иван Шеко. Присутствие среди спикеров как экспертов по корпоративному коллекторству, так и юристов позволит представить проблему с различных точек зрения. Коллекторы расскажут о новых методиках работы с проблемными корпоративными долгами, а директор новосибирского офиса одной из ведущих юридических фирм России (ГПК Интеллект-С) Анна Шумская представит анализ юридических проблем, которые необходимо преодолевать в рамках сложных взысканий и банкротств, как в случае с ЗАО «ЖАСО-М».
На пресс-конференции планируется представить сведения о реакции различных организаций и органов, которые получали уведомление о подготовке этого мероприятия. В частности, ожидается получение комментариев от Росстрахнадзора России, ГУВД по Кемеровоской области, СРО арбитражных управляющих, член которого ведет процедуру банкротства ЗАО «ЖАСО-М» с явными, по мнению взыскателя, недостатками. Весьма интересной может быть информация от концерна Ситроен, т.к. есть вероятность, что дилер этой марки в Кемерово развернул свою деятельность на базе средств, которые были выведены из ЗАО «ЖАСО-М». Особое внимание при проведении пресс-конференции будет уделено ОАО СК "БАСК", т.к., по мнению некоторых кредиторов уже неработающей страховой компании, в этой организации может реализовываться тот же «сценарий», что и в ЗАО «ЖАСО-М».
 
Контактная информация для журналистов:
Интерфакс-Сибирь
http://www.interfax-russia.ru
 
Центр развития коллекторства
http://corpcollection.ru
 
Новосибирский офис Агентства правовой безопасности Интеллект-С
http://www.intellectpro.ru
 
Региональная организация по возврату долгов (г. Барнаул)
rovdcollection@mail.ru
 
ОАО СК "БАСК"
http://www.icbask.ru

Похожие записи

Добавить комментарий