Семинар PRаво-2011 для Национальной правовой палаты начинает цикл мероприятий Дмитрия Жданухина по гуманитарно-правовым технологиям

09 сентября 2011 года в Екатеринбурге для юридических фирм – участников Национальной правовой палаты (ранее Уральская правовая палата) был проведен семинар «PRаво-2011: гуманитарно-правовые технологии для юристов».

Ведущим семинара «PRаво-2011: гуманитарно-правовые технологии для юристов» к.ю.н. Дмитрий Жданухин.Ведущим семинара выступил генеральный директор Центра развития коллекторства и гуманитарно-правовых технологий, к.ю.н. Дмитрий Жданухин. Руководителям и сотрудникам ведущих юридических компаний Урала (Юридическая фирма «Левъ», «Технологии права», «Адвокаты бизнеса» и др.) был представлен авторский взгляд на реальное и маркетинговое использования гуманитарных технологий (прежде всего, PR) в юридическом бизнесе.
Примечательно, что семинар по гуманитарно-правовым технологиям в таком формате был организован в Екатеринбурге во второй раз. Предыдущее мероприятие было проведено в ноябре 2006 года. Опыт, накопленный за пять лет практической деятельности, с одной стороны, был представлен в виде четких алгоритмов, схем и рекомендация, а, с другой стороны, иллюстрировался большим количеством примеров. Были упомянуты такие случаи, как иск Центра развития коллекторства к Роспотребнадзору, взыскание с ООО «Филипп Кирокоров Продакшн», работа с долгом ЗАО «Ренова СтройГруп» и др. Многие кейсы были связаны с коллекторской деятельностью, где PR-инструментарий стал основой корпоративного коллекторства или, как еще называют эти технологии, законного шантажа и расширенного претензионного порядка решения долговых проблем.
Особое внимание на семинаре было уделено возможностям партнерских программ в сфере юридического PR. Например, предложено в рамках Национальной правовой палаты вести Рейтинг отделов службы судебных приставов Екатеринбурга, чтобы положительная и негативная информация от членов палаты могла с помощью специального алгоритма использоваться для оптимизации работы исполнительной системы. Также Дмитрий Жданухин приводил в качестве примера эффективного сотрудничества различных компаний деятельность Центра долговой безопасности, созданного в Московском городском отделении Общероссийской общественной организации «Деловая Россия».
Семинар в Екатеринбурге станет отправной точкой для цикла мероприятий, посвященных гуманитарно-правовым технологиям (PRаву). В настоящее время планируется проведение вебинара (онлайн-семинара) PRаво-2011, доклада и мастер-класса Дмитрия Жданухина в рамках традиционной конференции «Юридический бизнес на Урале». Также возможно развитие проекта «PRодюссирование юридических фирм и юристов», который обсуждался на форуме ЮрКлуба, и вполне может стартовать с PR-сопровождения иска к Архангельской Торгово-промышленной палате по поводу отсутствия ответа на предложение Центра развития коллекторства исключить ЗАО «САМ», входящее в группу «БазэлЦемент», из числа членов этого объединения. 
 
ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ЖУРНАЛИСТОВ: 
Национальная правовая палата http://www.legalfirms.ru
Центр развития коллекторства (г. Москва) http://corpcollection.ru

 

Похожие записи

Добавить комментарий