Итоги Дней коллекторства во Владивостоке: помощь приставам, региональные проекты по долговой безопасности и возможные громкие взыскания по объектам АТЭС

Дни коллекторства в Приморье прошли 5 – 8 июня 2011 года. Организатором серии открытых и закрытых мероприятий, посвященных розничному и корпоративному коллекторству, выступила Группа компаний «Конкорд».

Итоги Дней коллекторства во ВладивостокеДля участия в мероприятиях во Владивосток прилетал Дмитрий Жданухин — известный эксперт, генеральный директор Центра развития коллекторства (г. Москва), президент Ассоциации корпоративного коллекторства.
Большая часть проведенных во Владивостоке встреч будет иметь свое развитие. Так на семинаре для Управления Федеральной службы судебных приставов по Приморскому краю были даны рекомендации по конкретным случаям применения ст. 177 «Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности» и ст. 315 «Неисполнение решения суда». Соответственно, в будущем возможно появление обвинительных приговоров по этим редким пока составам. Отдельно с руководством группы компаний Конкорд обсуждались перспективы применения ст. 177 УК РФ в рамках одного продолжающегося взыскания, в котором основной упор изначально будет сделан на PR-сопровождение.
Большое внимание было уделено региональным долговым проблемам. В частности, был рассмотрен вопрос о возможности запуска специального реестра должников по аналогии с тем, который функционирует в МГО Деловая Россия. Вполне возможно, что в такой реестр попадет информация о долгах, связанных со строительством объектов к саммиту АТЭС. Переговоры со строителями, которые не могут получить денежные средства за уже выполненные работы на объектах АТЭС, были весьма сложным, но завершились положительно. В результате согласована возможность проведения закрытого вебинара (онлайн-семинара) по вариантам взыскания этих специфических региональных долгов силами коллекторского подразделения Группы компаний «Конкорд» и Центра развития коллекторства, с возможным привлечением международных организаций, специализирующих на возврате проблемных долгов.
Директор департамента взыскания проблемных задолженностей Группы компаний «Конкорд» Александр Югай и Дмитрий Жданухин отдельно подчеркнули, что упешное проведение Дней коллекторства в Приморье позволяет сделать такие мероприятия регулярными и можно будет увидеть результаты намеченных проектов, разобрать успешные и неуспешные взыскания.
 
Контакты лиц, упомянутых в новости:
 
Группа компаний «Конкорд»
http://www.concord-group.ru
690091, Россия, г. Владивосток, ул. Посьетская, д. 41а, 4 этаж. Полный список лучших азартных игр смотрите на страницах нашего сайта.
Телефоны: +7 (4232) 414 – 888, +7 (4232) 747 – 255
Факс:           +7 (4232) 414 – 888
Email: info@concord-group.ru
 
 
Центр развития коллекторства
http://corpcollection.ru
115419, г. Москва, ул. Шаболовка, д. 34
т/ф: +7 (499) 968-60-43

Похожие записи

Добавить комментарий