Есть ли предел недобросовестности челябинских предпринимателей — братьев Соломатиных?

Челябинская компания LEGAL ADVISER возобновляет публичное взыскание задолженности с ООО «Управляющая компания «ФЕРТ» в пользу ООО «ТриАС» (г.Екатеринбург).

Братья Соломатины прочно вошли в Чёрные списки?После того, как в июне 2011 г. информация о долговой проблеме УК «ФЕРТ» была опубликована в пресс-релизе «Собственник за компанию в ответе или стоит ли доверять деньги братьям Соломатиным?», Соломатин Георгий Евгеньевич инициировал диалог с взыскателем, в ходе которого просил приостановить публичное взыскание и обязался обеспечить погашение задолженности в полном объеме в срок до конца августа 2011 года.
В подтверждение намерений от Должника поступило  20 000 рублей, после чего о долге, снова, «забыли».
Публичное взыскание было приостановлено, но в очередной раз, слова Георгия Соломатина  превратились в пустые обещания.
Более того, выяснилось, что задолженность перед ООО «ТриАС» не единственное обязательство, за которое братья Соломатины несут репутационную ответственность.
В октябре 2011 года, к взысканию, осуществляемому компанией «LEGAL ADVISER» присоединилась челябинская компания ООО «НЕОН СИТИ», перед которой с июля 2009 года у Строительной компании «ФЕРТ» имеется долг за оказанные кредитором рекламные услуги в сумме немногим более 250 000 рублей.
Анализ информации показал, что до марта 2010 года Строительная компания «ФЕРТ» принадлежала братьям Соломатиным. Однако, после возникновения долговых проблем, должник  сменил юридический адрес на город Воронеж, директора и учредителя Соломатина Алексея Евгеньевича на директора и учредителя Абдуллина Фларита Исмагиловича.       
Примечателен тот факт, что новый директор и учредитель зарегистрирован в селе Кулуево Аргаяшского района Челябинской области. Его «желание» приобрести фирму с кредиторской задолженностью и нести ответственность за неисполнение решений суда, в настоящее время исследуется взыскателями.
Одновременное изменение состава учредителей, исполнительного органа и места регистрации юридического лица, как правило,  свидетельствует о недобросовестности его бывших учредителей и директора, которые предпочли избавиться от долговой проблемы путем «продажи» уставного капитала компании лицу, имеющего признаки «номинального» учредителя и руководителя.
По мнению взыскателя, не рассчитавшись с кредиторами, от компаний, имеющих долги, просто избавились. Такой, достаточно нехитрый и распространенный способ обмана кредиторов недобросовестными партнерами, явление в бизнесе достаточно распространенное.
Однако, «свято место пусто не бывает» — и незадолго до «исчезновения» ООО «Строительная компания «ФЕРТ» по тому же адресу появляется ООО «Православная строительная компания «ФЕРТ».
В настоящий момент взыскателями исследуется вопрос, какие отношения связывают братьев Соломатиных с ООО «Православная строительная компания «ФЕРТ», его учредителем Малашенко Натальей Михайловной и директором Кокориным Сергеем Анатольевичем. Не исключено, что последние, также выполняют роль «номинальных» учредителя и директора.
Достоверно известно, что в настоящее время Православная строительная компания «ФЕРТ» ведет строительство храмового комплекса в честь преподобного Сергия игумена Радонежского, а братья Соломатины награждены орденом Преподобного Сергия Радонежского 3-ей степени, которым награждаются государственные и общественные деятели за плодотворные труды. По их инициативе Строительная компания «ФЕРТ» осуществляла благотворительные акции.
В интервью в статье «Мой город – моя гордость» на вопрос: «почему жертвуют на храмы?» Алексей Соломатин пояснил: «окаянные дни прошли, наступили покаянные» (http://www.mediazavod.ru/articles/57983)
Не за счет ли «кинутых» кредиторов осуществляется покаяние братьев Соломатиных?
Компания «LEGAL ADVISER», в связи с имеющимися долговыми ситуациями ООО УК «ФЕРТ» и ООО СК «ФЕРТ», планирует обратится к Архиепискому Челябинскому и Златоустскому Феофану с просьбой высказать официальное мнение Православной церкви к проявлению недобросовестности в бизнесе со стороны героев настоящего взыскания.
Контактные данные организаций и персон, упоминаемых в новости, для журналистов:
 
ООО «LEGAL ADVISER», г.Челябинск
Генеральный директор Степанова Ульяна Владимировна
Тел.: 8 (351) 247-53-88
E-mail: suv@l-adviser.ru
http://www.l-adviser.ru
 
ООО «ТриАС», г.Екатеринбург 
Директор Шитик Павел Николаевич
Тел.: 8 (434) 334-18-80, 334-18-81
 
ООО «Управляющая компания «ФЕРТ»», г.Челябинск
Директор Клюков Александр Климович
Тел.: 8 (351) 260-88-87, 262-78-33
E-mail: info@fert1.ru
http://www.fertkapital.ru
 
ООО «Строительная компания «ФЕРТ», г. Воронеж ОГРН 1077453021183.
 
ООО «Православная строительная компания «Ферт», г. Челябинск ОГРН 1107453010103
Директор Кокорин Сергей Анатольевич
Тел. 8 (351) 265-24-63

Похожие записи

Добавить комментарий