Продолжается общественное расследование по проверке ОРБ № 3 ДЭБ МВД России деятельности ЗАО «ГК Родес»

02 июня 2011 года в Центр общественных процедур «Бизнес против коррупции» Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» была отправлена дополнительная информация по поводу ответа ДЭБ на обращение о получении МГО Деловая Россия сведений, касающихся проверки ОРБ № 3 ДЭБ МВД России деятельности ГК Родес.

Продолжается общественное расследование по проверке ОРБ № 3 ДЭБ МВД России деятельности ЗАО «ГК Родес»Информация, которая была предоставлена, заставляет задуматься о продолжении общественного расследования ситуации.
В письме от 25 апреля 2011 года за подписью начальника управления Хазина А.М. без печати органа указывается, что никаких обращений в прокуратуру и Департамент собственной безопасности МВД России от руководства ЗАО «ГК Родес» не поступало. Однако представители организации, в офисе которой проводились сомнительные, по их мнению, оперативно-розыскные мероприятия, приложили к своему обращению копию ответа Генеральной прокуратуры России от 20.12.2010 г. по поводу проверки законности и обоснованности проведения обследования помещения ЗАО «ГК «Родес». Соответственно, напрашивается вывод, что или фактически проверка органами прокуратуры не проводилась, или сотрудники ОРБ № 3 ДЭБ МВД России желают представить ситуацию в не совсем верном свете.
Кроме того, органами ДСБ МВД РФ проводится ряд проверок в отношении сотрудников ДЭБ МВД России, в том числе и по заявлению Генерального директора ЗАО «ГК «Родес», причинами которых послужили многочисленные обращения представителей малого и среднего бизнеса.

Похожие записи

Добавить комментарий