Подведены итоги работы осени

Ноябрь 2010 года для Балтийского Коллекторского Агентства стал успешным месяцем для взысканий.

Балтийским Коллекторским Агентством были подведены итоги по результатам работы за ноябрь месяц. Оказалось, что эффективность взыскания увеличилось по главным направлениям деятельности агентства (возврат банковских и корпоративных долгов) на 45% по сравнению с октябрем 2010г. При этом в октябре план по объему взысканий был перевыполнен на 23%. Прогнозируется, что в декабре будет еще увеличиваться объем выплат по долгам.

Расширение штата и постоянное повышения квалификации сотрудников существенно увеличивает эффективность работы. Аналитики Балтийского Коллекторского Агентства считают, что такие показатели зависят от сезона. Летом сумма взысканий меньше за счет того, что в данный период неплательщики уезжают в отпуска. У некоторых организаций в этот период уменьшается объем продаж из-за несезонности продукта (услуги), за счет этого выплаты могут снижаться. Также специалисты отдела взысканий Балтийского Коллекторского Агентства отмечают, что есть так же примеры должников, которые летом устраиваются на сезонные работы для того, чтобы осенью расплатиться со своими долгами.

Так же аналитики предполагают, что зимой возможен спад объема взысканий, т.к. по данным Минздравсоцразвития РФ, за период с 3 по 10 ноября 2010 года численность безработных увеличилась на 0,2% – до 1,526 миллиона человек. В основном это сказывается на регионах. Это может привести к низкой платежеспособности населения. Но специалисты отдела взыскания отмечают, что декабрь всегда был хорошим месяцем для возврата долгов, т.к. многие неплательщики все-таки предпочитают расстаться со своими долгами до наступления Нового года.

Конечно, эффективность взыскания зависит от уровня безработицы, но, к сожалению, многие должники не выплачивают задолженность не только из-за проблем с трудоустройством или последствий кризиса, но из-за увеличения безответственности или мошенничества со стороны неплательщиков, которые на фоне кризиса пользуются данными обстоятельствами.

Похожие записи

Добавить комментарий