Развитие коллекторских услуг в Кирове: закрытый семинар и консультации для РБА-Вятка

11-12 декабря 2010 года в Кирове генеральным директором Центра развития коллекторства Дмитрием Жданухиным проводился закрытый семинар и консультации для регионального коллекторского агентства РБА-Вятка.

Развитие коллекторских услугПроведению мероприятий предшествовала предварительная работа по определению наиболее актуальных возможностей развития РБА-Вятка и отбор текущих крупных взысканий, по которым были составлены специальные программы действий. Отдельно был рассмотрен вопрос соответствия РБА-Вятка требования Сбербанка, который начинает отбор партнеров для работы с долгами физических лиц по агентской схеме

Развитие сотрудничества Центра развития коллекторства и РБА-Вятка обусловлено тем, что это региональное коллекторское агентство уже накопило большой опыт работы по розничным и корпоративным долгам, но одновременно возникла необходимость совершенствования методической базы, прежде всего, за счет более тщательного освоения технологий корпоративного коллекторства и PR-сопровождения взысканий. Генеральный директор РБА-Вятка Дмитрий Назарчук подчеркивает, что перед организацией поставлена цель стать, своего рода, эталоном современного и эффективного регионального коллекторского агентства.

Дмитрий Жданухин отмечает, что совершенствование коллекторской деятельности в отдельно взятом регионе невозможно без постоянного совершенствования методической базы, технологичного и четкого проведения взыскания, в том числе, с выходом в публичную плоскость, создания специальной инфраструктуры (реестров должников, партнерских соглашений с федеральными коллекторскими структурами и т.д.). По результатам мероприятий в Кирове был сформулирован план развития РБА-Вятка на 2011 год, реализация которого вполне может удивить коллекторское сообщество России. 

Контактная информация:
 
 

 

Центр развития коллекторства

http://corpcollection.ru

Похожие записи

Добавить комментарий