Центр развития коллекторства заключил договор с ЗАО «Плитспичпром» — очередной шаг в проекте помощи градообразующим предприятиям

15 июня 2010 года начинается публичный этап взыскания задолженности на основе договора, заключенного между Центром развития коллекторства и ЗАО «Плитспичпром», которое является градообразующим предприятием в Калужской области.

Специфика ситуации в том, что данное взыскание проводится на особых условиях в рамках проекта обеспечения долговой безопасности градообразующих предприятий, который был запушен Центром развития коллекторства весной 2010 года.

Проект начинался с бесплатной передачи градообразующим предприятиям специального комплекта методических материалов по управлению дебиторской задолженностью и взысканию корпоративных долгов. Данный комплект предоставляется в электронном виде всем организациям, которые включены в специальный список градообразующих предприятий Минрегионразвития РФ.

Комплект методических материалов составлен генеральным директором Центра развития коллекторства, кандидатом юридических наук Дмитрием Жданухиным (раздел по взысканию долгов) и экспертом по управлению дебиторской задолженностью, известным бизнес-тренером Максимом Горбачевым (раздел по управлению дебиторской задолженностью). Подразделениям по работе с долгами градообразующих предприятий предоставляется набор регламентов и инструкций, а также бланков, которые используются во взыскании с помощью технологий корпоративного коллекторства. В предыдущие годы подобный комплект распространялся только на платной основе и приобретался региональными коллекторскими агентствами, а также организациями, которые сталкиваются с большим объемом корпоративных долгов.

Инициатива Центра развития коллекторства обусловлена желанием помочь градообразующим предприятиям, которые часто являются «сердцем» моногородов, решить долговые проблемы с помощью новых технологий, уже показавших свою эффективность на практике. С целью учета региональной специфики, а также для организации, своего рода, консультационной поддержки на местах Центр развития коллекторства привлекает к участию в проекте региональных партнеров, контактные данные которых фигурируют в письмах, рассылаемых по конкретному региону. Некоторые коллекторские агентства, которые стали региональными партнерами, предложили передавать материалы не по электронной почте, а на DVD-дисках.

Стратегическим партнером проекта в городе Москве, Московской области, Ярославской области, Кировской области, Омской области, Саратовской области, Тюменской области, Ханты-Мансийском АО, Ямало-Ненецком АО, Республике Карелии является компания ЗАО «Независимое Долговое Агентство» (IDMA).

Генеральный директор Центра развития коллекторства Дмитрий Жданухин подчеркивает, что распространение комплекта методических материалов – это только часть проекта, который включает подготовку специальных статей о долговых проблемах градообразующих предприятий, проведение исследований, обучения, а также организацию взаимодействия с государственными органами, которые занимаются проблемами градообразующих предприятия и моногородов.

Контактная информация для присоединения к проекту и получения информации:
Центр развития коллекторства info@corpcollection.ru, тел./факс: +7 (499) 968-60-43, 115419, г. Москва, ул. Шаболовка, д. 34

Похожие записи

Добавить комментарий