Кто поможет погасить долг ООО «Базальт-Менеджмент» (ГК Ивотстекло/Огнеспас)?

17 февраля 2020 года Центр развития коллекторства (г. Москва) начинает публичный этап работы с долгом ООО «Базальт-Менеджмент» (ОГРН 1083202000804). Задолженность у этой организации, связанной с группой компаний Ивотстекло / Огнеспас, возникла перед белорусскими партнерами и подтверждена судебными актами, признаваемыми в России.

В ходе публичного этапа специалисты по корпоративному коллекторству планируют организовать поиск организаций, которые согласились бы помочь в возврате долга. При этом возможна продажа долга или объединение кредиторов с целью запуска процедуры банкротства, которая может привести к выплате задолженности за счет продажи активов. Кроме того, планируется информационное (PR) сопровождение исполнительного производства, которое осложнено тем, что основные активы холдинга Ивотстекло находятся в Брянской области, а организация-должник зарегистрирована в Москве.

Также возможно обращение к Брянской Торгово-Промышленной палате, в которой состоит ООО "Базальт-Менеджмент", с предложением организовать обсуждение проблемной ситуации, в рамках которого могут быть найдены пути разрешения долгового конфликта. Брянская ТПП могла бы выступить, своего рода, медиатором между местным производителем и белорусским кредитором.

Похожие записи

Добавить комментарий