Долг ООО «Точмашснаб» Татьяны Авдеевой как пример недобросовестности при организации поставок электронных компонентов

24 июля 2023 года Центр развития коллекторства (ЦРК) совместно с ООО «ЮрПартнерЪ» начинают публичный этап работы с долгом ООО «Точмашснаб» (г. Москва). Задолженность подтверждена решением суда и связана с договором поставки электронных компонентов из-за рубежа.

Единственным участником и генеральным директором ООО «Точмашснаб» является Авдеева Татьяна Юрьевна. Именно ей было отправлено уведомления о начале работы с долгом с использованием как юридического инструментария (готовится к запуску процесс банкротства), так и методов корпоративного коллекторства. В рамках второго направления запланировано обращение к российским и китайским контрагентам Точмашснаба, а также публичное освещение процесса разрешения долгового спора. Публичное распространение информации актуально для того, чтобы бороться с недобросовестностью в сфере импорта, который сейчас так важен для России.

В ходе информационно (PR) сопровождения важно определиться с наличием признаков недобросовестности в поведении должника. В данном случае важно, и это отметил в решении арбитражный суд, что договор был заключен уже после начала СВО. Соответственно, ссылки должна на санкции и форс-мажор не состоятельны. Возможно степень недобросовестности так велика, что можно поставить вопрос об уголовной ответственности Татьяны Авдеевой. О такой возможности свидетельствует наличие сразу нескольких недовольных контрагентов, которые обратились в арбитражный суд. С ними планируется провести консультации по актуальности совместного обращения в правоохранительные органы.

Похожие записи

Добавить комментарий