два Баженина - два пути

Два Баженина – два пути?

В редакцию поступил материал о хозяйственной деятельности самозанятого Баженина Алексея Борисовича. Он занимается тюнингом спортивных автомобилей. На данный момент Баженин принимает машины в автосервисе «МБпрайд». Ранее это действо происходило на площадке QV Performance. Автор сообщает, что Алексей взял на апгрейд Alfa Romeo Brera еще в 2021-м году. На покупку запасных частей и ремонт Баженин запросил порядка двух миллионов рублей. По просьбе будущего исполнителя деньги заказчика переводились на карту Тюкаловой Вере (Алексей назвал ее своей супругой).

Спустя два года владелец спорткара увидел только распиленный автомобиль. Сам Баженин никак не комментирует ситуацию. Однако, возможно, он связан с неким Бажениным Борисом Вячеславовичем. Этот гражданин активно пиарился лет десять назад. Были у него и фотографии с бывшим мэром Москвы, Лужковым.

Из открытых источников видно, что Борис Вячеславович является президентом Клуба Классических Автомобилей. В свое время он проводил гонки среди раритетных каров «Золотое кольцо». Участниками в том числе были зарубежные гости. Согласно материалам СМИ, Баженин кроме того, владеет обществом «Компания Трезор». Контур.Фокус показывает, что в обществе «Компания Трезор» конечным владельцем является Баженина Надежда Владимировна.

Должен ли Борис Баженин обратить внимание на действия Алексея Баженина?

Комментирует аналитик рынка проблемных активов Руслан Гиндуллин: «На мой взгляд, действия самозанятого Алексея Баженина могут подпадать в том числе и под уголовно-наказуемые деяния. Здесь может прослеживаться незаконная предпринимательская деятельность и порча имущества, повлекшая значительный ущерб.

Что касается Бориса Вячеславовича. Не исключено, что он может посчитать репутационные риски довольно высокими и повлиять на ситуацию».

Другие материалы проекта Передсудом

Похожие записи

Добавить комментарий