Фирма связанная с известным политиком Ильгамом Галиным уклоняется от расчетов с кредиторами?

Информационное сопровождение долгового спора с ООО «Уралагро», бенефециаром которого СМИ называют известного в Башкортостане политика Ильгама Галина, продолжается.

На данный момент в отношении компании введено внешнее управление, а поручители ООО «Уралагро» выплачивают за предприятие долговые обязательства перед кредиторами, размер которых превышает 29 млн. рублей.

По официальным данным ООО «Уралагро», которому принадлежит «Нефтекамская птицефабрика» принадлежит Данилову Сергею Николаевичу, а в ЕГРЮЛ в числе учредителей значится Галина Гульнара Халяфовна.

Также в ЕГРЮЛ в качестве руководителя ООО «Уралагро» значится Шамсияров Ильдус Ильясович. В настоящее время господин Шамсияров является руководителем строительной фирмы, конечным бенефициаром которой через ОАО «Стронег» выступает Министерство земельных и имущественных отношений РБ.

Кроме того, неофициальные источники утверждают, что, не смотря на отсутствие прямой связи с бывшим депутатом Госсобрания-Курултая РБ Ильгамом Галиным с ООО «Уралагро», ключевые решения принимает именно он.

Наличие существенной задолженности перед кредиторами со стороны самого Ильгама Илюсовича никак не комментируется. Более того, в то время как финансовые обязательства перед кредиторами исполняют поручители ООО «Уралагро», в том числе Фонд поддержки и развития малого предпринимательства РБ, номинальные, по нашему мнению, руководители и учредители компании не торопятся урегулировать спорную ситуацию.

На фоне завершившейся предвыборной кампании в Государственную Думу, в которой Ильгам Илюсович участвовал в качестве кандидата в депутаты по Нефтекамскому одномандатному округу, о его деятельности в СМИ было написано немало. Но, домыслы и мнения различных политтехнологов в период активной агитации – это одно. Совсем другое – это факт уклонения от расчетов с кредиторами.

Как итог: что мы имеем?

1. ООО «Уралагро», по нашему мнению, контролируется номинальными лицами, а все ключевые решения принимаются Галиным Ильгамом Илюсовичем.

2. Внушительная сумма долговых обязательств вызывает вопросы, как о состоятельности предприятия, так и о добросовестности конечного бенефициара, которым, как мы считаем, выступает именно Галин Ильгам Илюсович.

Мы обратились за комментариями к господину (товарищу) Галину. В телефонном разговоре Ильгам Илюсович не захотел комментировать развитие событий, но проявил изрядную осведомленность в вопросе конкурсного производства в отношении ООО «Уралагро».

newsperedsudom

Похожие записи

Добавить комментарий