Помощь в оплате долгов Сергея Абдурахманова: новый кейс проекта #заплатизадругого

В конце 2022 года в Центр развития коллекторства обратился отставной представитель системы правоохранительных органов с информацией о долгах Абдурахманова Сергей Камилевича. По мнению обратившегося, указанное лицо не исполнило обязательства перед большим количеством кредиторов, но только некоторые из них обратились в суд. Анализ Банка данных исполнительных производств ФССП России показал, что в настоящее время в отношении Абдурахманова Сергея Камилевича 1957 года рождение имеются два активных исполнительных производства: на 57 тыс. рублей и почти на 2,8 млн. рублей.
Учитывая, что Центр развития коллекторства занимается развитием проекта #заплатизадругого, было решено попробовать помочь Сергею Абдурахманову в оплате долгов, а его кредиторам в получении денег через оплату задолженности на сайте ФССП России. Любой желающий может зайти на сайт https://fssp.gov.ru/ , набрать ФИО и полную дату рождения интересующего лица и получить не только информацию о наличии просуженных долгов, но и возможность оплатить их тут же на сайте.
Помощь должнику легче собирается, если имеется какая-либо причина, по которой другие люди могли бы захотеть помочь именно этому человеку. В ситуации Сергея Камилевича такой причиной может быть форма. Специалистам Центра развития коллекторства передали несколько фотографий, на которых Сергей Абдурахманов в форме контр-адмирала. Соответственно, сейчас стоит задача установить, где служил Сергей Абдурахманов, если эта информация не является секретной, и как его сослуживцам можно передать информацию о возможности помочь ему.
Работа по отдельным кейсам в рамках проекта #заплатизадругого может быть весьма специфичной. В случае Сергея Абдурахманова требуется максимально корректно распространить открытую информацию (сведения Банка данных исполнительных производств ФССП РФ) и не нарушить охраняемые законом тайны. Также актуален баланс между интересами должника и его кредиторов, которые ждут поступления денежных средств.

Похожие записи

Добавить комментарий