Долговые споры в сфере аренды коммерческой недвижимости рассмотрят в Московской ТПП 19 июня 2017 года

5.6.2017 14:22

19 июня 2017 года в Московской торгово-промышленной палате состоится Заседание Комитета МТПП по вопросам разрешения долговых споров и укрепления платежной дисциплины субъектов предпринимательской деятельности на тему "Долговые споры в сфере аренды коммерческой недвижимости: возможности урегулирования и профилактики". Одними из инициаторов мероприятия стали Ассоциация корпоративного коллекторства и входящий в нее Центр развития коллекторства, в работе которого есть крупные долговые проблемы, связанные с арендными отношениями.

Поводом для проведения мероприятия стало то, что в сложных экономических условиях одними из наиболее острых становятся долговые споры, связанные с арендой коммерческой недвижимости. Возникновение долгов за аренду часто последний этап разорения предпринимателей или часть недобросовестного плана по переброске бизнеса на другие организации, управляемому банкротству и т.д. В соответствующие долговые споры вовлечены компании малого, среднего и даже крупного бизнеса (прежде всего, со стороны арендодателя).

В ходе заседания известные эксперты расскажут о типовых долговых спорах между арендаторами и арендодателями коммерческой недвижимости. Особое внимание проблеме валютной аренды и влиянию реновации в Москве на долговые конфликты по аренде. Также будут обсуждены оперативные и эффективные способы урегулирования и профилактики долговых споров, в том числе, с привлечением общественных организаций.

Генеральный директор Центра развития коллекторства Дмитрий Жданухин отмечает, что заседание будет носить максимально практичный характер. В связи с этим ожидается разбор конкретных долговых ситуаций и тактики их разрешения. Например, может быть представлен план работы с задолженностью одной из структур холдинга "Планета гостеприимства" —  ООО "Континент Фудс" и др.

К участию в заседании приглашаются представители арендодателей, арендаторов, девелоперских компаний, а также юридических фирм, их обслуживающих. Среди спикеров ожидаются представители объединений девелоперов и арендодателей, специалисты по отдельным аспектам долговой безопасности.

 

Место проведения: г. Москва, ул. Петровка, д. 15, стр. 1, малый конференц-зал МТПП, 2 этаж, вход со Столешникова переулка. Время проведения 19 июня 2017 г. с 15.00 до 17.00.

Участие в заседании бесплатное, регистрация обязательна до 17 июня 2017г. (до 16.00).

Контакты для регистрации: Кононова Алена – Ответственный секретарь Комитета,, эл.почта: oes-komitet@mail.ru

Похожие записи

Добавить комментарий