Вице-президент Ассоциации корпоративного коллекторства Денис Игнатов рассказал в Минске о новейших методиках взыскания проблемных долгов организаций

18.9.2016 10:30

14 сентября 2016 года вице-президент Ассоциации корпоративного коллекторства, председатель Совета директоров Объединенной коллекторско-факторинговой компании (ОКФК) Денис Игнатов выступил на конференции «Проблемные долги: методы профилактики и современные технологии возврата» в Минске. Тема «Собираем долги: чему можно научиться у коллекторов» была представлена с учетом новых наработок в области корпоративного коллекторства, а также примеров успешных и текущих взысканий.

Мероприятие, организованное белорусским журналом «Юрист» собрало большое количество практикующих юристов как из Республики Беларусь, так и из России. Живой интерес к выступлению Дениса Игнатова был обусловлен, с одной стороны, креативностью и необычность описываемых методик, а, с другой стороны, их тщательной практической проработанностью. Некоторые участники конференции отмечали, что смогли успешно использовать на практике рекомендации аналогичного выступления в прошлом году. В 2016 году отдельно освещалась работа с крупными долговыми проблемами Дальневосточной транспортной группы (ДВТГ), аптечной сети 36,6 и др.

Председатель Совета директоров Объединенной коллекторско-факторинговой компании (ОКФК) Денис Игнатов подчеркивает, что Ассоциация корпоративного коллекторства активно помогает обеспечению долговой безопасности белорусских предприятий в России, в том числе, совместно с Посольством Республики Беларусь в России. Уже имеет опыт успешных взысканий проблемных долгов как силами российских экспертов по корпоративному коллекторства, так и, при их консультационной поддержке, самими кредиторами.

Похожие записи

Добавить комментарий