Виталий Милонов получил антипремию «Малиновая Фемида» вместе со своим «обидчиком» Никитой Джигурдой

12.12.2021 16:51

В начале декабря 2021 года на сайте малиноваяфемида.рф появилась информация о лауреатах Антипремии за сомнительные достижения в юриспруденции «Малиновая Фемида» 2021 года. Лауреаты двух номинаций оказались отчасти связаны. Дело в том, что в номинации «Депутат / Чиновник» отмечен депутат Государственной думы РФ Виталий Милонов, а победу в номинации «Troubleshooter» присудили Никите Джигурде за вызов этого депутата на ринг.

Виталий Милонов получил Малиновую Фемиду за публичное оскорбление отдельных групп людей (в 2021 году — коллекторов), пользуясь депутатской неприкосновенностью. Скандальные выступления депутата вызывают часто бурную реакцию, но, как правило, остаются без последствий. Антипремия призвана напомнить народному избраннику о границах приличия и цене хайпа.

В отношении Никиты Джигурды, который получил Малиновую Фемиду в особо почетной номинации "Troubleshooter", прямо написано, что награда присуждается за найденную возможность безнаказанно побить Виталия Милонова. Стоит отметить, что эта номинация в меньшей степени, чем остальные несет негативный оттенок. В прошлом году в этой номинации был отмечен вымышленный чиновник Виталий Наливкин за пропаганду правового нигилизма на муниципальном уровне. Естественно, речь шла не о самом квази-чиновнике, а о съемочной группе проекта "BARAKuda". К сожалению, сейчас часть участников этого проекта подвергается уголовному преследованию, за что правоохранителям была присуждена отдельная "Малиновая Фемида" ноября месяца.

Все лауреаты антипремии "Малиновая Фемида" за 2021 год опубликаны на сайте.

Похожие записи

Добавить комментарий