19 апреля 2016 года на пресс-конференции в Санкт-Петербурге обсудят типичные варианты недобросовестности строительных компаний и способы борьбы с ними

4.4.2016 10:59

19 апреля 2016 года Центр развития коллекторства планирует проведение пресс-конференции «Недобросовестность в строительном бизнесе Санкт-Петербурга и способы борьбы с ней». В центре внимания на мероприятии будут примеры, связанные с известными строительными компания Санкт-Петербурга – группой Интарсия, холдингом Проммонолит Александра Гутмана и другими. За каждым случаем долгового конфликта стоят достаточно известные объекты: Жилой комплекс «Кудрово», Многофункциональный комплекс «YE’S» (ул. Хошимина) и даже здание бывшего Главного штаба (Государственный Эрмитаж).

В ходе подготовки пресс-конференции ведется расширенная претензионная переписка как с должниками и участниками конфликта, так и организациями, которые с ними связаны: контрагентами, деловыми партнерами и т.д. Отдельные уведомления будут отправлены в адрес контролирующих органов, т.к. иногда конфликт хозяйствующих субъектов может ставить под вопрос безопасность объектов недвижимости.

Ожидается, что в ходе пресс-конференции, кроме руководителя Центра развития коллекторства и Ассоциации корпоративного коллекторства Дмитрия Жданухина, примут участие независимые эксперты и представители объединений предпринимателей. Дело в том, что важен сторонний взгляд и независимая юридическая экспертиза как самих рассматриваемых ситуаций, так и методов корпоративного коллекторства, которые используются для решения данных долговых проблем.

Центр развития коллекторства при поддержке Ассоциации корпоративного коллекторства планирует в течение двух недель, оставшихся до пресс-конференции, собрать информацию о других важных долговых проблемах в строительном секторе «северной столицы». Журналистам и другим заинтересованным лицам будут представлены интересные факты и экспертные оценки по поводу ситуации и возможностей ее изменения.

Похожие записи

Добавить комментарий