Оргкомитет антипремии Малиновая Фемида предлагает помочь Виталию Наливкину и его соратникам в оплате долгов

25.10.2021 9:43

23 октября 2021 года руководитель Оргкомитета антипремии «Малиновая Фемида» Дмитрий Жданухин на своей странице в социальной сети предложил помочь оплатить долги по судебным решениям за Андрея Неретина из Уссурийска, который известен как исполнитель роли Виталия Наливкина. Такая инициатива и личный пример по оплате одного из долгов обусловлены тем, что Виталий Наливкин стал лауреатом антипремии «Малиновая Фемида» в 2020 году в номинации Troubleshooter.

Присуждение Малиновой Фемиды команде проекта «Виталий Наливкин» 03 декабря 2021 года было проявление сарказма. На самом деле сооснователи антипремии Дмитрий Жданухин и Александр Федоров с большим уважением относятся к деятельности команды BARAKuda, которая придумала и развивает образ провинциального чиновника Виталия Наливкина. Поэтому, когда обнаружилось, что у Андрея Неретина, который воплощает образ Виталия Ивановича Наливкина, есть несколько достаточно старых долгов, вероятно связанных с административными штрафами, сразу было решено помочь ему в рамках другого проекта Дмитрия Жданухина — #заплатизадругого. Штрафы была найдены в Банке данных исполнительных производств Федеральной службы судебных приставов. Желающие помочь Неретину Андрею Александровичу 31.12.1975 г.р. легко могут найти его оставшиеся долги через сайт ФССП и нажать кнопку «Оплатить».

Также оказалось, что множество небольших по сумме долгов имеются у Ларисы Кривоносовой, которая неоднократно фигурировала в выпусках шоу и наибольшее внимание привлекла, пародируя представителя МВД Ирину Волк. Несмотря на то, что Лариса Кривоносова в настоящее время приговорена за нарушение условий административного надзора к трем месяцам колонии, помощь ей может своего рода небольшой благодарностью за участие в создании сатирического продукта и обличении пороков низового уровня российской власти.

Проект #заплатизадругого создан, прежде всего, для помощи добросовестным нуждающимся должникам. Однако иногда оплата за других через сайт ФССП может стать не только проявлением милосердия, но и своего рода благодарностью как в случае с Андреем Неретиным и Ларисой Кривоносовой.

Сооснователь антипремии за сомнительные достижения в юриспруденции «Малиновая Фемида» Дмитрий Жданухин отметил, что не ожидал появления такой возможности соединить два своих важным проекта (#Заплатизадругого и #МалиноваяФемида), которые призваны изменить к лучшему как практику работы с долгами, так и работу юристов.

Пост в соцсети с предложением помочь с долгами Андрею Неретину>>> 

Все материалы статьи доступны по лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International

 

Похожие записи

Добавить комментарий