«Престиж-групп» проиграл суд или провал защиты репутации, которой нет

15.12.2009 13:53

12 декабря 2009 года в Арбитражном суде города Москвы был рассмотрен иск ООО «Престиж-групп» к ООО «Передсудом» о защите деловой репутации.

Суд отказал истцу, т.е. компании-должнику, которая была недовольна распространением информации о наличии задолженности на сайте news.peredsudom.ru. При этом безграмотность, по мнению экспертов, искового заявления сразу же вызывала вопросы, также как и отсутствие представителя истца на предварительном судебно заседании.

Учитывая, что портал «Передсудом» и новостной раздел http://news.peredsudom.ru чрезвычайно важны для информационной политики коллекторских агентств, по проблеме репутационных претензий посчитали необходимым высказаться ведущие эксперты по коллекторской деятельности. Генеральный директор Центра развития коллекторства, кандидат юридических наук Дмитрий Жданухин подчеркивает, что, по его мнению: претензии ООО «Престиж-групп» не обоснованы, а дополнительное привлечение внимания к ситуации уклонения от погашения задолженности может привести к тому, что еще долго контрагенты, проверяя информацию о строительной фирме «Престиж-групп»  Валерия и Александра Вильховских, будут делать выводы о возможной недобросовестности.

Председатель Совета директоров ОАО «Коллекторское агентство «Центр ЮСБ» Александр Федоров отметил, что обращение в суд и последующая неявка в судебное заседание, на его взгляд, свидетельствует об агонии должника и явно проявляет неуважение должника не только к кредиторам, но и к суду.

Тщательная юридическая экспертиза распространяемых сообщений является отличительной чертой деятельности ООО «Передсудом» Арсения Никифорова. Именно такой подход обеспечил как успех в отдельном судебном споре, так и признание со стороны коллекторского сообщества. Можно сказать, что на площадке новостного портала Передсудом.ру уже сложилась одна из наиболее обширных коллекций пресс-релизов по поводу взыскания долгов.

Похожие записи

Добавить комментарий