Комплексное развитие территорий обсудят в Москве

22 ноября 2023 года в здании Цифрового делового пространства в Москве состоится I Всероссийский конгресс по комплексному развитию территорий. Организатор мероприятия — ОСРГО «Всероссийский центр национальной строительной политики» при поддержке Минстроя России.

К участию в конгрессе приглашены представители органов государственной власти, органов местного самоуправления, профильных структур, представители хозяйствующих субъектов строительной отрасли, представители банковской сферы и иных секторов экономики.

Конгресс проводится с целью рассмотрения практических аспектов функционирования института комплексного развития территорий и его реализации органами власти, в банковской сфере и бизнес-сообществе, а также наиболее эффективных механизмов реализации института комплексного развития территорий и предложений по его совершенствованию.

Концепция конгресса предполагает проведение пленарного заседания на тему «Комплексное развитие территорий, как драйвер развития городов» и работу трех сессий на актуальные темы, связанные с комплексным развитием территорий.

В ходе мероприятия планируется обсудить вопросы, связанные с анализом качественных и количественных показателей реализации проектов комплексной застройки территории, динамике эффективного развития данного института в рамках выполнения поручений президента Российской Федерации о необходимости ежегодного ввода не менее 120 млн кв. метров жилья, проекты комплексного развития территорий в субъектах Российской Федерации, критерии формирования территорий и меры поддержки при реализации проектов комплексного развития территорий.

Для того, чтобы принять участие в I Всероссийском конгрессе по комплексному развитию территорий, необходимо зарегистрироваться на официальном сайте конгресса congress-krt.ru

Похожие записи

Добавить комментарий