На презентации детского благотворительного футбольного турнира «Чемпионат Победителей» рассказали об особенностях ситуации с фандрайзерами

12 августа 2022 года в пресс-центре «Россия сегодня» прошла презентация детского футбольного турнира «Чемпионат Победителей». Этот масштабный благотворительный проект будет реализован Благотворительный фондом «Ветер добрых перемен», который возглавляет Денис Игнатов. Кроме руководителя Фонда во встрече с журналистами приняли участие известные российские футболисты: учредитель Благотворительного фонда «Ветер добрых перемен», обладатель Кубка УЕФА Евгений Алдонин, директор по региональной политике и международным отношениям Российского футбольного союза, обладатель Кубка России по футболу Алексей Смертин. Также ожидалось присутствие партнеров и спонсоров турнира Председателя Совета Благотворительного фонда «Ренова» Рината Халикова и Генерального директора АО «Концерн Росэнергоатом» Андрея Петрова.

Кроме описания самого благотворительного проекта, в ответе на вопрос журналиста Денис Игнатов коснулся ситуации с людьми, которые помогают привлекать денежные средства на такие благотворительные проекты, — фандрайзерами. Он отметил, что Фонд скорее обходится своими силами. Он сказал: «Во-первых, специфика нашей деятельности такова что особо не разгуляешься, заработки тут скромные, а, во-вторых, это открытость и транспарентность: мы не можем потратить на свои расходы более 20% от привлекаемых средств. Тех наших фандрайзеров, которые готовы работать на этих условиях, то есть вполне скромного вознаграждения мы всегда рады видеть. Ну, а, в третьих, эта сфера просто кишит разными проходимцами, которые ходят и предлагает ресурсы госкомпаний и институтов развития за откат в 70 — 80% . Но, поскольку мы работает в полном контакте с правоохранителям, при наличии таких предложений передаём их туда.  И там их с удовольствием принимают во всех смыслах этого слова».

Справка о детском футбольном турнире «Чемпионат Победителей»:

Турнир стартует в сентябре 2022 года и завершится в сентябре 2023 года. В нем примут участие дети в возрасте от 7 до 14 лет из социально-реабилитационных центров, многодетных семей и семей, оказавшихся в трудных жизненных ситуациях, а также из Донбасса.

«Чемпионат Победителей» пройдет в Москве, Московской области, Сочи, Ростове-на-Дону, Волгограде, Санкт-Петербурге, Самаре, Екатеринбурге и Саратове. На каждом турнире ребята встретятся со звездами российского футбола, получат массу положительных эмоций, которые останутся с ними на всю жизнь.

Чемпионат пройдет при спонсорской поддержке Благотворительного фонда «Ренова» и АО «Концерн Росэнергоатом».

Видео-запись пресс-конференции https://vk.com/video-211698990_456239079

Похожие записи

Добавить комментарий