Маркетинговый союз АСНА лишает задолжавшие аптеки вывески

7.10.2019 11:52

Спустя несколько месяцев после пресс-конференции «Недобросовестность на аптечном рынке: пример Нова Вита (ЛекарьФарм) и сети АСНА» с аптек НоваВита / ЛекарьФарм исчезла вывеска АСНА. Этого в качестве промежуточного результата добивался Центр развития коллекторства, который в интересах крупного фармдистрибьютора НПК Катрен, ведет работу с проблемными долгами названной аптечной сети.

На пресс-конференции 10 июня 2019 г. журналистам и всем заинтересованным лицам была представлена история возникновения долгов у московских аптек Нова Вита, созданных семьей Кабаевых. Эти предприниматели, накопив на одних организациях, в наименовании которых есть словосочетание «Нова Вита», многомиллионный долги, создали новые организации со словами «ЛекарьФарм» в наименовании. При этом, пользуясь поддержкой маркетингового союза АСНА www.asna.ru, сначала они даже не меняли вывески. Интересно, что организации ЛекарьФарм, изначально созданные Кабаевой Маргаритой Константиновной, сейчас переданы Мовсесову Рафаэлю Константиновичу, который сотрудничал с Кабаевыми еще в Северной Осетии.

Генеральный директор Центра развития коллекторства Дмитрий Жданухин считает, что снятие вывесок АСНА с аптек, владельцы которых проявили недобросовестность, это очень важный шаг, показывающий, что маркетинговый союз АСНА не поддерживает должников. При этом иногда сохраняется путаница по поводу численности организаций сотрудничающих с маркетинговым союзом АСНА и Ассоциацией независимых аптек, которые связываются с именем Александра Шишкина. В первом случае идет о тысячах аптек, а во втором – о 106 организациях и ИП (по состоянию на начало октября 2019 года).

Похожие записи

Добавить комментарий