С долга ООО «Формула» закончится серия афер Анатолия Кравеца?

16 октября 2017 года Центр развития коллекторства начинает публичный этап работы с долгом ООО «Форумула» (ОГРН 1157746091029, руководителем которого является Кравец Анатолий Владимирович. Широкое распространение информации об этом долге актуально в связи с тем, что Анатолий Кравец использует множество организаций, зарегистрированных, по мнению кредитора, на подставных лиц. При этом многие из них (ООО «Газсервис», ООО «НефтеГаз-Альянс» и др.) накопили долги или не работают.

Схема, по которой, со слов кредитора, работает Анатолий Кравец проста – на известных интернет-площадках размещаются объявления о купле-продаже нефтепродуктов и другого сырья, получается предоплата, не исполняются обязательства, регистрируется или покупается новая организация. Судя по всем, в такие схемы втягиваются и родственники. Например, 12 мая 2017 года Кравец Владимир Анатольевич зарегистрировал ООО «СИБДАЛЬИНВЕСТ». По мнению генерального директора Центра развития коллекторства Дмитрия Жданухина, нельзя исключать, что и эта компания станет должником.

Ситуации, когда недобросовестные предприниматели злоупотребляют сложностью реального взыскания долгов через суд и ФССП РФ, к сожалению, весьма распространена. Однако, по мнению корпоративных коллекторов, такие серийные аферы можно ограничивать за счет распространения информации. Любая организация, которая проверяет контрагентов перед началом сотрудничества, легко сможет находить информацию о недобросовестности конкретных лиц, а не просто о долгах организаций, которые имеют, к тому же, такие распространенные наименования как ООО «Формула». Также распространение информации способствует объединению усилий кредиторов и сразу несколько заявлений поданных в правоохранительные органы с большей вероятностью помогают привлечению мошенников к уголовной ответственности.

Похожие записи

Добавить комментарий